• 29 ноября, 2023

Сбер — лидер освещения ESG-повестки в России

Третий год подряд Сбер становится лидером среди компаний страны по освещению ESG-повестки. По данным системы управления репутацией «СКАН-Интерфакс», банк с большим отрывом занял первое место среди компаний по числу публикаций на эту тему. По сравнению с 2020 годом данный показатель в Сбере вырос в 2,8 раза.

Более того, в топ-10 самых упоминаемых в рамках ESG-повестки персон, представляющих бизнес-компании, вошли сразу три руководителя банка: Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф (1-е место), первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин (2-е место) и старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова (7-е место).

Согласно исследованию, самыми заметными ESG-событиями Сбера в инфополе стали сообщения о сотрудничестве в сфере устойчивого развития между банком и Правительством Москвы, которое подписали на Петербургском международном экономическом форуме, готовности Сбера поддержать инициативы по устойчивому развитию стран БРИКС и об утверждении банком политики ответственного финансирования с пятью уровнями ESG-риска.

Источниками исследования стали материалы около 60 000 российских средств массовой информации, входящих в базу данных «СКАН-Интерфакс» (ТВ, радио, печать, информагентства, интернет-источники и др.). Информационное поле было проанализировано по количественным и качественным параметрам, для исключения фоновых публикаций анализ проводился по упоминаниям компаний и персон в главной роли. Период исследования: с 1 января по 31 октября 2023 года.

Похожие статьи

НКР подтвердило наивысший кредитный рейтинг Сбера

Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг Сбера на наивысшем уровне AAA.ru. Прогноз по рейтингу остался стабильным.

Сбербанк упростил процесс получения ключей в новостройках и запустил…

Сервис Домклик от Сбера запустил комплексное цифровое сопровождение для покупателей новостроек.

Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%

Аналитики PFM (Personal Finance Management) Сбера изучили на обезличенных данных, как клиенты подходят к процессу накопления и достижения финансовых целей.