• 20 октября, 2022

Сбер подписал меморандум о сотрудничестве с Правительством Москвы по вопросам климатической повестки

18-19 октября на площадке МИА «Россия Сегодня» состоялись ежегодные «Климатические диалоги», проводимые Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. Это экспертная площадка, которая объединяет профессионалов в области экологии, ученых, представителей бизнеса и власти из более чем 20 стран мира.

В рамках мероприятия Московский банк Сбербанка подписал меморандум о сотрудничестве с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.

Партнёры договорились о совместных усилиях, направленных на разработку и взаимную поддержку проектов и программ друг друга, способствующих достижению целей устойчивого развития, информированию и вовлечению общества в вопросы климатических изменений на базе Климатической платформы.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Достижение климатической нейтральности является одной из важнейших задач ESG-политики Сбера. Мы работаем в тесном партнёрстве с Правительством Москвы, столичными организациями и компаниями в части достижения общих целей устойчивого развития, улучшения качества окружающей среды. Сбербанк активно разрабатывает и внедряет инструменты финансовой поддержки устойчивых проектов, а также способствует вовлечению клиентов банка в ESG-повестку региона. Подписанный меморандум позволит вывести взаимовыгодное сотрудничество на новый уровень».

Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы:

«Осознавая важность следования целям устойчивого развития городов и регионов, снижения антропогенного воздействия на климат и природные экосистемы, улучшения качества окружающей среды, мы стремимся сделать нашу работу в данном направлении системной и заручиться поддержкой бизнес-сообщества. Первыми нашими партнерами стали крупнейшие российские компании и бизнес-объединения с многолетним опытом работы по направлению климатической повестки, в том числе Сбер, и мы ожидаем привлечь еще больше соратников и добиться реальных результатов, собирая лучшие практики на нашей площадке «Климатическая платформа».

Похожие статьи

Сбер провёл трёхдневный выезд для студентов со всей страны

Сбер провёл трёхдневный выезд для студентов со всей страны

С 17 по 19 января в СберУниверситете прошло мероприятие для студентов из совместных программ Сбера и вузов из разных регионов России.

Решение Сбера поможет компании «АльфаСтрахование» повысить технологическую независимость

«АльфаСтрахование» успешно импортозаместила иностранную платформу Nexus Sonatype для управления компонентами программного обеспечения (ПО) решением Platform V Works::Artifactory от СберТеха.

После гарантии: три причины остаться у дилера и три…

По окончании гарантийного срока каждый автовладелец сталкивается с выбором, стоит ли продолжать обслуживаться у официального дилера или настало время познакомиться со…