• 7 апреля, 2023

СберЛизинг поставил АО «МЖБК» кран стоимостью более 90 млн рублей

АО «Сбербанк Лизинг» поставил АО «Мостожелезобетонконструкция» (АО «МЖБК») стреловый самоходный кран на гусеничном ходу XCMG XGC180 стоимостью более 90 млн рублей с максимальной грузоподъемностью 180 тонн. Кран произведен в Китае и является одним из самых востребованных в своем классе. Он будет использоваться для монтажа на опоры различных искусcтвенных сооружений преднапряженных железобетонных балок пролетного строения собственного производства.

АО «МЖБК» специализируется на производстве железобетонных конструкций для мостостроения и является одним из лидеров российского рынка в этом сегменте. Производство расположено в четырех локациях: г. Дмитров Московской области, г. Подпорожье Ленинградской области, г. Батайск Ростовской области и г. Благовещенск Республики Башкортостан. Помимо ж/б номенклатуры, АО «МЖБК» производит товарный бетон и осуществляет работы по погружению железобетонных свай собственного производства.

Железобетонные конструкции, выпускаемые АО «МЖБК», использовались для строительства различных мостов, эстакад, дорожных развязок во многих городах России, включая Москву и Санкт-Петербург. Также продукция АО «МЖБК» была задействована при реконструкции московских аэропортов – в ходе строительства подземного терминала и железнодорожной ветки аэроэкспресса.

Оксана Попова, директор Северо-Западного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»:

«Первая сделка с АО «МЖБК» была заключена еще в конце 2018 года. В общей сложности мы поставили заводу продукции более чем на 500 млн рублей. Во всех случаях была профинансирована дорогостоящая строительная техника повышенной грузоподъемности, применяемая при строительстве мостов. Мы всегда с большим вниманием относимся к потребностям клиента и стараемся предоставить лучший сервис и условия лизинга. Рады, что клиент это оценил, и из раза в раз делает выбор в нашу пользу».

Похожие статьи

В «Ингосстрахе» рассказали, куда россияне ездили отдыхать в мае

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, проанализировал статистику оформления страховых полисов для путешествующих и выяснил, какие туристические направления стали…
Четыре новые модели EXEED, представленного в АвтоСпецЦентре, впервые презентованы на закрытой премьере в Пекине

Четыре новые модели EXEED, представленного в АвтоСпецЦентре, впервые презентованы…

Бренд EXEED, представленный в EXEED Центр АвтоСпецЦентр Химки, презентовал сразу четыре новые модели на закрытой премьере в Пекине.

СберЛизинг запустил услуги для владельцев легковых автомобилей – «Спутниковая…

Новые сервисы существенно увеличат защиту автомобиля и предоставят владельцам доступ к данным о местоположении и состоянии их транспортных средств.