• 5 февраля, 2024

СберЛизинг с опережением графика поставил в Тулу новых «Львят»

СберЛизинг досрочно поставил в Тулу два трамвая 71-911ЕМ «Львенок». Всего в рамках договора планируется передать заказчику пять вагонов. Оставшиеся три трамвая будут направлены также с опережением графика – в середине февраля текущего года. «Львята» изготовлены по индивидуальному техническому заданию для Тулы.

Трамваи «Львенок» разработаны и изготовлены ведущим российским производителем современного городского электрического транспорта – компанией «ПК Транспортные системы» (ПК ТС). Это 100% низкопольный трамвай, который может перевозить до 155 пассажиров, в том числе 40 – на сидячих местах. Одна из дверей оснащена откидной аппарелью для маломобильных граждан.

Безопасность пассажиров обеспечивают внутренние и наружные камеры видеонаблюдения, которые позволяют водителю контролировать обстановку в салоне и на дороге. Система климат-контроля, монитор с информацией о маршруте, наличие USB-разъемов для зарядки гаджетов делают поездку максимально комфортной.

Ольга Мудрова, директор Среднерусского регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»:

«Трамвай «Львенок» работает на городских маршрутах с лета прошлого года, и очень органично вписался в облик города. Это удобный комфортный транспорт, и я очень рада, что СберЛизинг также способствует развитию этого вида транспорта и помогает расширить парк. Особенно приятно, что мы смогли поставить вагоны быстрее сроков, указанных в договоре. С регионом нас связывают длительные отношения партнерства, и уверена, что в транспортной сфере нас ждут новые проекты».

Похожие статьи

СберЛизинг завершил поставку 14 новых троллейбусов для города Тольятти

СберЛизинг завершил поставку 14 новых троллейбусов для города Тольятти

Автопарк общественного транспорта Тольятти пополнился новыми троллейбусами. СберЛизинг завершил поставку 14-и современных троллейбусов в Тольятти – транспорт уже вышел на городские маршруты.

«Абсолют Страхование» запустила продукт для «СБЕРБАНК ЛИЗИНГ»

Страховая компания «Абсолют Страхование» совместно с лизинговой компанией «СБЕРБАНК ЛИЗИНГ» запустила страхование лизинговых платежей с расширенной страховой защитой, которое позволит подобрать…

Расширен перечень предметов лизинга в рамках программы субсидирования

По программе льготного лизинга колесных транспортных средств (ПП 649) Министерства промышленности и торговли РФ можно приобрести еще больше предметов лизинга.