• 4 октября, 2022

СберЛизинг стал участником круглого стола в рамках «БелгородАгро»

СберЛизинг стал участником круглого стола «Инструменты повышения эффективности развития субъектов МСП в аграрном кластере Белгородской области», который состоялся в ходе проведения XXVII межрегиональной специализированной выставки «БелгородАгро».

С презентаций «Возможности лизинга для развития АПК» на нем выступил начальник отдела продаж Центрально-Чернозёмного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг» Тимур Шакарадзе.

В своем выступлении Т. Шакарадзе рассказал о преимуществах лизинга, сделав акцент на налоговых преференциях. Особое внимание было уделено действующей программе субсидирования Минпромторга РФ, в которой принимает участие СберЛизинг. По ее условиям при оформлении колесной техники отечественного производства в лизинг можно компенсировать до 10% авансового платежа, но не более 500 тыс. рублей.

Выставка проходила в конце сентября в Белгороде и собрала большое число участников из различных регионов России. В их числе производители сельскохозяйственной техники и оборудования, животноводческие и птицеводческие комплексы, фермерские хозяйства, производители кормов, посадочных материалов, удобрений, спецодежды, а также финансовые организации, работающие с предприятиями агропромышленного комплекса.

Основными задачами выставки стало оказание содействия участникам рынка в реализации отечественной продукции, а также создание условий и выработка шагов для развития программы импортозамещения.

Похожие статьи

СберЛизинг принял участие на аграрной выставке в Воронеже и рассказал про возможности льготного лизинга техники

СберЛизинг принял участие на аграрной выставке в Воронеже и…

27 февраля 2026 года в Воронеже СберЛизинг принял участие в деловой программе межрегиональной агропромышленной выставки-семинара «Воронежагрокомплекс 2026».
«СберЛизинг» обновляет стратегию визуальных коммуникаций

«СберЛизинг» обновляет стратегию визуальных коммуникаций

«СберЛизинг» запускает обновление фирменного стиля и инструментов визуальной коммуникации с клиентами. Цель проекта – сделать взаимодействие максимально простым, понятным и доступным…
Директор Центрально-Черноземного филиала СберЛизинга Елена Дровянникова: «Льготный лизинг помогает аграриям и регионам обновлять технику»

Директор Центрально-Черноземного филиала СберЛизинга Елена Дровянникова: «Льготный лизинг помогает…

Директор Центрально-Черноземного филиала СберЛизинга Елена Дровянникова раскрыла суть льготного лизинга и его преимущества для предприятий АПК.