• 17 декабря, 2024

СДЭК и Ozon запустили совместные пункты выдачи заказов

Международный оператор экспресс-доставки СДЭК и маркетплейс Ozon запустили совместный проект, благодаря которому клиенты смогут получать заказы обеих компаний в одном пункте выдачи. Новый формат направлен на улучшение доступности сервиса, упрощение процесса получения посылок и повышение удобства логистики.

На первом этапе пилотного проекта пункты выдачи Ozon открываются внутри действующих ПВЗ СДЭК в населенных пунктах с численностью до 50 тысяч человек. Первые 10 совместных локаций уже работают и доступны для клиентов на витрине Ozon, а до конца года планируется открыть 100 таких пунктов.

Следующим этапом станет запуск совместных ПВЗ в городах-миллионниках. До конца первого квартала 2025 года СДЭК и Ozon планируют открыть до 500 таких локаций. Все пункты будут работать под двумя вывесками – СДЭК и Ozon.

Этот формат способствует увеличению трафика, расширению географии сетей и предоставлению клиентам возможности решать несколько задач в одном месте. Для клиентов маркетплейса процесс станет бесшовным — они смогут забирать посылки привычно по штрихкоду из приложения, а условия примерки и возврата, а также отражение точек на карте будет соответствовать стандартным ПВЗ.

«Объединение усилий с Ozon позволяет нам повысить удобство сервиса для наших клиентов. Совместные пункты выдачи дают возможность пользователям получить заказы в одном месте, экономя время и делая процесс максимально комфортным. Мы уверены, что данный проект откроет новые возможности как для наших клиентов, так и для бизнеса», – Амиран Ибрагимов, директор по развитию и управлению франчайзинговой сети СДЭК.

Похожие статьи

Финуслуги: средняя стоимость полиса ОСАГО в России в первом…

Средняя стоимость полиса ОСАГО в России в первом квартале 2026 года составила 7214 рубля, увеличившись на 3,8% в годовом выражении.

Мифы о страховании больше не актуальны — Zunami Брокер

Эксперт Zunami Брокер выступил на глобальной выставке индустрии маркетплейсов MarkerGuru Conf совместно с представителями СберСтрахования.

Югория наращивает онлайн-продажи и усиливает партнёрское направление

Онлайн-канал Югории в 2025 году показал рост на 250%. Компания последовательно развивает продажи через маркетплейсы и технологические партнёрства, уделяя особое внимание…