• 3 июня, 2026

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча губернатора Томской области Владимира Мазура и генерального директора СберЛизинга Виктора Вентимилла Алонсо

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча губернатора Томской области Владимира Мазура и генерального директора СберЛизинга Виктора Вентимилла Алонсо

На встрече обсуждались возможности приобретения коммунальной и специальной дорожной техники, а также городского транспорта. Стороны выразили взаимную заинтересованность в сотрудничестве, направленном на модернизацию региональной инфраструктуры и повышение качества среды проживания в населённых пунктах Томской области.

Одной из главных тем переговоров стала перспектива закупки 35 единиц коммунальной и дорожно-строительной техники на сумму свыше 400 млн рублей в рамках льготных лизинговых программ, реализуемых при участии СберЛизинга, а также организация лизинга городского пассажирского транспорта.

СберЛизинг выступает одним из основных партнёров ДОМ.РФ по льготной программе закупки коммунальной и дорожно-строительной техники. В рамках программы объёмом 50 млрд рублей Компания предлагает льготные условия лизинга с субсидированными ставками и удорожанием — не более 10%. Это позволит ускорить обновление парка техники и снизить финансовую нагрузку на бюджет Томской области. Программа доступна для государственных и муниципальных организаций, а также компаний с госучастием (от 50%),занимающихся обслуживанием жилой инфраструктуры.

СберЛизинг готов оперативно актуализировать расчёты и дорожные карты по приобретению специализированной техники и общественного транспорта. Решения Компании направлены на создание современной инфраструктуры, где комфорт и безопасность граждан становятся приоритетами развития территории.

Владимир Мазур, губернатор Томской области:

«Системное обновление коммунальной и специальной дорожной техники – это основной инструмент для обеспечения должного состояния дорожной инфраструктуры и повышения качества коммунальных услуг. Прорабатываем возможность выделить средства из областного бюджета, чтобы наши коммунальные и дорожные предприятия могли воспользоваться программами лизинга».

Виктор Вентимилла Алонсо, генеральный директор СберЛизинга:

«Современная коммунальная, дорожно-строительная техника и городской транспорт открывают широкие возможности для комплексного развития территорий — от содержания дорог и общественных пространств до оперативного решения задач благоустройства. Модернизация парка техники – это долгосрочные инвестиции в качество жизни жителей Томской области. СберЛизинг, как стратегический партнёр программы ДОМ.РФ, готов предложить решения, позволяющие в кратчайшие сроки обновить транспортную инфраструктуру городских служб без чрезмерной нагрузки на региональный бюджет».

Похожие статьи

СберЛизинг поставит в Нижний Новгород 122 единицы коммунальной и дорожно-строительной техники

СберЛизинг поставит в Нижний Новгород 122 единицы коммунальной и…

СберЛизинг заключил контракт на поставку 122 единиц современной специализированной коммунальной техники для нужд Нижнего Новгорода с привлечением финансирования от ДОМ.РФ.

Гузель Улумбекова — спикер ХХ юбилейного Всероссийского форума волонтеров-медиков…

Гузель Улумбекова, доктор медицинских наук, ректор Высшей школы организации и управления здравоохранением выступила модератором и экспертом на Всероссийском форуме волонтеров-медиков и…
СберЛизинг поставил в Ярославскую область пять новых пожарных автоцистерн

СберЛизинг поставил в Ярославскую область пять новых пожарных автоцистерн

В Ярославле состоялась торжественная церемония передачи ГБУ ЯО «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» пяти новых пожарных автоцистерн, поставленных СберЛизингом.