• 22 декабря, 2022

Семейное торжество под бой курантов: жители Екатеринбурга считают Новый год основным праздником

40% жителей Екатеринбурга считают Новый год главным праздником в году, говорят данные опроса «АльфаСтрахование». Вторым по значимости с существенным отрывом они назвали собственный день рождения – так ответили всего 16,5% участников исследования.

Ассоциируется Новый год, прежде всего, с ёлкой и мандаринами (11%), а также с Дедом Морозом, подарками и пробками (по 6% ответов).

Праздновать 31 декабря опрошенные предпочитают в узком семейном кругу – так ответили 50,5% респондентов. 18,4% уезжают в путешествия по России, а 17,5% – отмечают с друзьями.

Треть екатеринбуржцев планирует основные траты на подарки. 35% участников исследования готовы вложить в них от 15 до 25 тыс. руб. Еще 23% – от 25 до 50 тыс., а 18% – от 5 до 10 тыс. руб.

Экономить будут на фейерверках и новогодних нарядах. Так ответили 29 и 15,5% участников исследования соответственно.

«Новый год – всегда радость, подарки, близкие люди и ожидание счастья. Традиционно семейный праздник, понятный и нужный каждому. Люди готовятся к нему заранее, стараясь сделать сюрпризы тем, кто особенно дорог, будучи готовыми экономить на других статьях расходов в пользу подарков близким. Мы же, со своей стороны, готовы обеспечивать и дальше защиту здоровья и имущества екатеринбуржцев, чтобы они могли радовать друг друга, не отвлекаясь на непредвиденные ситуации и траты», – говорит Наталия Моисеенко, директор Екатеринбургского филиала «АльфаСтрахование».

Похожие статьи

НРА подтвердило кредитный рейтинг «АльфаСтрахование» на уровне «AAA|ru|»

Национальное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг АО «АльфаСтрахование» на уровне «AAA|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации со стабильным прогнозом.

«АльфаСтрахование» назвала профессии с самым высоким риском выгорания

HR-специалисты, маркетологи и бухгалтеры оказались среди профессий с наиболее высоким риском эмоционального выгорания.

Весенний вояж: россияне тратят от 30 тысяч рублей и…

Работа.ру в партнерстве с сервисом экосистемы Сбера для автолюбителей СберАвто провели исследование и узнали планы россиян на весенние путешествия.