• 5 декабря, 2025

Сеть магазинов «Жизньмарт» автоматизировала более 300 торговых точек с помощью POS-терминалов АТОЛ

Сеть продуктовых магазинов «Жизньмарт», насчитывающая более 300 торговых точек в разных регионах России, завершила этап автоматизации кассовых зон с использованием POS-терминалов АТОЛ. Решение позволило ускорить обслуживание покупателей, повысить стабильность работы кассовых систем и улучшить визуальную привлекательность торговых точек.

В рамках обновления инфраструктуры компания заменила ранее установленные моноблоки первого поколения на новые модели АТОЛ с увеличенным объемом памяти, более высокой производительностью и современным дизайном. По итогам тестирования нескольких производителей компания выбрала решения АТОЛ как наиболее надежные и технологичные.

«Жизньмарт» — это продуктовые магазины формата «у дома» нового поколения. Здесь можно приобрести продукты и готовые блюда, заказать доставку домой или в офис, выпить кофе из 100% арабики и перекусить за столиком. Ассортимент построен по принципу «лучший в каждой категории»: 85% товаров выпускаются под собственной торговой маркой, что позволяет компании контролировать качество и минимизировать ценовую конкуренцию с крупными сетями.

Сегодня под брендом «Жизньмарт» работает более 300 магазинов в Свердловской, Челябинской и Тюменской областях, Пермском крае, Санкт-Петербурге, Уфе и Новосибирске. Средняя проходимость одной точки — около 400 покупателей в день, а для крупных форматов — до 700 клиентов.

Похожие статьи

АТОЛ поставил более тысячи касс самообслуживания для АЗК «Роснефти»…

«Роснефть» продолжила реализацию масштабного проекта по оснащению собственных автозаправочных комплексов (АЗК) устройствами самообслуживания клиентов, в том числе терминалами АТОЛ.

Снижение мозговой активности, аритмия и выпадение волос: терапевт ВСК…

Длительное голодание может привести к рефидинг-синдрому. Врач-терапевт Цифровой Клиники Страхового Дома ВСК Сафина Ягудина рассказала об опасности долгого отказа от пищи.

Кардиозащита в стакане: эксперт Пироговского Университета о правилах употребления…

Эльвира Азреталиевна Хачирова, доктор медицинских наук, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней №2 Пироговского Университета Минздрава России.