• 20 декабря, 2022

Слухам вопреки: 87% автомобилистов высказались о полезности и нужности ОСАГО

Слухам вопреки: 87% автомобилистов высказались о полезности и нужности ОСАГО

Об этом свидетельствуют данные социологического исследования: «ОСАГО в условиях экономической неопределенности», проведенного рабочей группой ОНФ «Защита прав автомобилистов» в ноябре-декабре 2022 года. В рамках опроса были опрошены 750 респондентов из всех федеральных округов России.

Авторы исследования отмечают, что степень удовлетворенности урегулированием страховых случаев по ОСАГО за последний год выросла: если в ноябре 2021 года среди тех, у кого были страховые случаи, удовлетворены урегулированием со стороны страховой компании были 61,4%, то сейчас их число выросло до 75,9%.  При этом автовладельцы отмечают, что страховых выплат полностью хватает на бюджетный ремонт автомобиля своими силами. Часть респондентов признались, что им даже удавалось сэкономить на ремонте и оставить себе часть страховой выплаты.

«Несмотря на кризис авторынка и дефицит автомобильных запчастей, вызванные санкционным давлением и уходом ряда автопроизводителей из России, 93% респондентов не изменили своё отношение к ОСАГО за период экономической турбулентности, – отметил руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Пётр Шкуматов. – При этом вопреки утверждениям ряда «экспертов», критикующих и ОСАГО, и рынок российский автострахования в целом, из оставшихся 7% автовладельцев, изменивших мнение об обязательной «автогражданке», 3/4 поменяли его в лучшую сторону».

Стоит отметить, что на сегодняшний день 87% автомобилистов считают, что ОСАГО полезный и нужный продукт. Пётр Шкуматов подчеркивает, что у автомобилистов, которые получили положительный бесконфликтный опыт урегулирования убытков, отношение к полезности ОСАГО еще лучше: 93% считают ОСАГО полезным и нужным.

Почти половина автомобилистов (48%) с пониманием относится к закономерному увеличению цен на ОСАГО в связи с ростом стоимости автозапчастей и повышения стоимости восстановительного ремонта после ухода ряда автопроизводителей с российского рынка и логистических трудностей. Еще 21% затруднились с ответом. При этом, по данным исследования, 73,2% из тех, для кого полис ОСАГО стал дороже за последние полгода, считают это подорожание для себя несущественным (27,2%) или посильным (46%).

«Наиболее аккуратные водители благодаря индивидуализации тарифов по-прежнему приобретают полис дешевле высокорисковых автовладельцев. Это говорит о высокой эффективности реформы «автогражданки» и не менее высоком уровне клиентоориентированности страховых компаний, учитывая кризисный год. Плюс, многие водители осознали, что цена полиса ОСАГО может различаться в зависимости от страховой компании и её ценовой политики. То есть автовладельцы могут выбрать наиболее выгодный для себя полис просто перейдя в другую компанию. Этому поспособствовало появление страховых маркетплейсов, которые позволяют получить предложения по страхованию сразу от десятков компаний», – рассказал Шкуматов.

В ходе исследования 91% респондентов также заявили о том, что поддерживают отмену амортизации стоимости запасных частей при расчете страховых выплат по ОСАГО, даже если от этого вырастет стоимость обязательной «автогражданки».

«Автомобилисты остаются верны желанию получать 100% выплаты ущерба даже при условии дальнейшего незначительного роста цены на полис. Именно такая модернизация ОСАГО является наиболее востребованной со стороны граждан. Не случайно этой осенью в Российском Союзе Автостраховщиков (РСА), говоря о планах на следующий год, отмечают важность отмены учета износа при расчете выплат по ОСАГО и увеличения лимитов выплат по вреду жизни и здоровью с 400 тысяч до 2 млн рублей, в рамках следующего этапа реформирования сегмента обязательного автострахования», – резюмировал эксперт.

Похожие статьи

Росгосстрах: какие инструменты необходимы для стабилизации рынка ОСАГО

На XXI Международной конференции по страхованию — крупнейшей площадке для обсуждения ключевых трендов и вызовов страхового рынка — состоялась пленарная дискуссия…
РСА поддерживает решение Конституционного суда по запрету взыскания выплаты сверх лимита ОСАГО

РСА поддерживает решение Конституционного суда по запрету взыскания выплаты…

КС РФ запретил требовать от страховщиков ремонт автомобилей по ОСАГО на суммы сверх лимита в 400 тыс. рублей.
РСА: цифровизация – драйвер клиентоориентированного подхода страховщиков

РСА: цифровизация – драйвер клиентоориентированного подхода страховщиков

1 января 2025 года автовладельцы получили возможность подавать заявления на страховое возмещение через сайты или мобильные приложения страховщиков.