Смех сквозь слезы. Самые забавные случаи из практики «АльфаСтрахование»

Смех сквозь слезы. Самые забавные случаи из практики «АльфаСтрахование»

К 1 апреля «АльфаСтрахование» рассказала о самых курьезных случаях, с которыми клиенты обращались в компанию в 2022 г. Конечно, приятного в них мало, но улыбку такие истории всё равно вызывают.

Житель деревни Ровная Курганской области, владелец белого Volkswagen был вынужден обратиться за возмещением за повреждения его машины, которые были получены из-за прыжка быка. Когда пастух перегонял стадо с пастбища, один из быков побежал за местной коровой. В попытке догнать возлюбленную на крыльях любви бык прыгнул через машину, но сила притяжения Земли оказалась сильнее чувств и копыта животного приземлились на капот.

В Перми клиент «АльфаСтрахование» решил построить баню. Помещение могло радовать его долгие годы, если бы в один прекрасный день не обнаружилось, что сруба попросту нет – совершенно полностью. Как «угонщику» удалось это сделать – неизвестно. Но клиент получил компенсацию.

В Челябинске владелец машины почти оказался героем Хичкоковских «Птиц». Дикие пернатые напали на авто и повредили его когтями и клювами.

А вот в Тюмени пострадавшая в ДТП женщина заявила о страховом случае по ОСАГО. Банальная, казалось бы, история имела неожиданный поворот. В багажнике у пострадавшей оказалась голова. Не человеческая, а кабана. Чучело досталось в наследство от дедушки и ехало с реставрации домой. Но по стечению обстоятельств снова было вынуждено поехать на реставрацию.

«Место улыбке возможно и в рутинной работе страховщиков. Главное, что сами клиенты находят повод посмеяться над собой и обстоятельствами, несмотря на сложности, которые они могут вызвать. Одно точно хорошо – и в таких ситуациях людей спасает страховка.  Даже от нападения птиц», –  говорит Абросимов Михаил Руководитель УУРУ УРЦ АО «АльфаСтрахование».

Похожие статьи

«АльфаСтрахование»: кибербезопасность должна стать стандартом управления бизнесом

Кибербезопасность и киберстрахование должны стать базовыми инструментами управления для каждой компании, которая дорожит своей деловой репутацией.

«АльфаСтрахование»: 90% страховых случаев в киберстраховании связаны с шифрованием

90% страховых случаев по киберстрахованию, зафиксированных «АльфаСтрахование» с начала 2025 г. по сентябрь 2026 г., были связаны с шифрованием информационных систем.

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза

Количество авиарейсов с задержкой от трех часов за январь–сентябрь 2026 года выросло в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого…