Президент НСА Корней Биждов: НСА продолжает следить за ситуацией в Рязанской области и готов оказать аграриям помощь по вопросам агрострахования

МЧС региона были зафиксированы незначительные, локальные  повреждения посевных площадей огнем, которые удалось своевременно локализовать и не допустить значительных  убытков аграриев. Пострадавшие площади застрахованы не были.

Всего, по данным НСА, в текущем году в области обеспечены страховой защитой по субсидируемым договорам 19,4 тыс. га посевов.

Как сообщили в региональном Министерстве, в регионе обмолочено 562 тысячи гектаров зерновых культур, что составляет 82% засеянных зерновыми площадей. Сейчас аграрии убирают озимую и яровую пшеницу, ячмень, горох, рожь, овёс.

«НСА продолжает следить за ситуацией в Рязанской области и готов, в случае такой необходимости, оказать аграриям региона помощь по всем вопросам, связанным с агрострахованием», — подчеркнул президент НСА Корней Биждов.

Похожие статьи

Спикер РЕСО-Гарантия выступила на форуме InsurtechDay

«II Всероссийский форум InsurtechDay 2026» вновь прошел в столице и собрал более 250 участников. Свыше 30 экспертов компаний-лидеров страхового рынка обсудили…
Профилактика ХОБЛ должна стать задачей работодателей

Профилактика ХОБЛ должна стать задачей работодателей

Хронические заболевания органов дыхания всё заметнее влияют не только на систему здравоохранения, но и на рынок труда.

Каждый третий пациент регулярно сокращает курс лечения ради экономии

Страховой брокер Mains провел исследование о том, как россияне покупают назначенные врачом лекарства и с какими финансовыми трудностями сталкиваются при лечении.