Президент НСА Корней Биждов: НСА продолжает следить за ситуацией в Рязанской области и готов оказать аграриям помощь по вопросам агрострахования

МЧС региона были зафиксированы незначительные, локальные  повреждения посевных площадей огнем, которые удалось своевременно локализовать и не допустить значительных  убытков аграриев. Пострадавшие площади застрахованы не были.

Всего, по данным НСА, в текущем году в области обеспечены страховой защитой по субсидируемым договорам 19,4 тыс. га посевов.

Как сообщили в региональном Министерстве, в регионе обмолочено 562 тысячи гектаров зерновых культур, что составляет 82% засеянных зерновыми площадей. Сейчас аграрии убирают озимую и яровую пшеницу, ячмень, горох, рожь, овёс.

«НСА продолжает следить за ситуацией в Рязанской области и готов, в случае такой необходимости, оказать аграриям региона помощь по всем вопросам, связанным с агрострахованием», — подчеркнул президент НСА Корней Биждов.

Похожие статьи

Мифы о страховании больше не актуальны — Zunami Брокер

Эксперт Zunami Брокер выступил на глобальной выставке индустрии маркетплейсов MarkerGuru Conf совместно с представителями СберСтрахования.

Владимирский филиал СК «МАКС» обеспечил ОСГОП ООО «Экспресс»

СК «МАКС» будет оказывать услуги обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП) ООО «Экспресс».

НСА принял участие в совещании по задачам Дорожной карты…

Национальный союз агростраховщиков рассмотрит в ускоренном порядке нормативно-методологические документы, принятие которых необходимо для включения частных метеостанций к сети наблюдений Росгидромета.