Президент НСА Корней Биждов: НСА продолжает следить за ситуацией в Рязанской области и готов оказать аграриям помощь по вопросам агрострахования

МЧС региона были зафиксированы незначительные, локальные  повреждения посевных площадей огнем, которые удалось своевременно локализовать и не допустить значительных  убытков аграриев. Пострадавшие площади застрахованы не были.

Всего, по данным НСА, в текущем году в области обеспечены страховой защитой по субсидируемым договорам 19,4 тыс. га посевов.

Как сообщили в региональном Министерстве, в регионе обмолочено 562 тысячи гектаров зерновых культур, что составляет 82% засеянных зерновыми площадей. Сейчас аграрии убирают озимую и яровую пшеницу, ячмень, горох, рожь, овёс.

«НСА продолжает следить за ситуацией в Рязанской области и готов, в случае такой необходимости, оказать аграриям региона помощь по всем вопросам, связанным с агрострахованием», – подчеркнул президент НСА Корней Биждов.

Похожие статьи

РЕСО-Гарантия вновь получила кредитный рейтинг высокого уровня ruAA+ от…

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании РЕСО-Гарантия на уровне ruAA+, прогноз по рейтингу стабильный.

Президент НСА Корней Биждов – на заседании аграрного Комитета…

Аграрии Ростовской области и Краснодарского края получили за первые 9 месяцев текущего года более 3,2 млрд рублей страховых выплат за утраченный…
HAVAL представил обновления для кроссовера HAVAL H3 – модель можно приобрести в АвтоСпецЦентр Внуково

HAVAL представил обновления для кроссовера HAVAL H3 – модель…

Бренд HAVAL, представленный в HAVAL PRO АвтоСпецЦентр Внуково, представил обновленный кроссовер HAVAL H3.