• 11 июня, 2024
  • 66

Сокращенные результаты ПАО Сбербанк по РПБУ за 5 месяцев 2024 года

Сбербанк публикует сокращенные результаты по РПБУ за 5 месяцев 2024 года.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«В мае чистая прибыль Сбера выросла на 12,9% год к году до 133,4 млрд рублей, а рентабельность капитала составила 22,9%.

Портфель розничных кредитов увеличился на 2% за месяц на фоне высокой активности клиентов в связи с ожидаемым завершением срока действия государственных льготных программ. В мае прирост средств физических лиц стал рекордным с начала года – мы прибавили 3,3% за месяц, что составило более 770 млрд рублей.

В результате за пять месяцев 2024 года Сбер заработал 628,4 млрд рублей, обеспечив рентабельность на уровне 22,5%.

В мае мы также представили рынку улучшенную версию нейросети Kandinsky Video 1.1 для создания полноценных видеороликов, которые можно создавать по текстовому описанию и изображению».

Похожие статьи

Востребованность онлайн-ипотеки выросла в 3 раза – Домклик

Востребованность онлайн-ипотеки выросла в 3 раза – Домклик

Доля цифровых ипотечных сделок в выдачах Сбера возросла до 31,5% в первом полугодии 2025 года.

1,65 млрд бонусов за полгода получили предприниматели от СберБизнес…

Программа лояльности СберБизнес Спасибо, которая стартовала в апреле 2024 года, набирает обороты. В 2025 году к ней подключились 140 тыс. новых клиентов.
В Москве открылся шоурум Умного дома Sber

В Москве открылся шоурум Умного дома Sber

Новый фирменный шоурум Умного дома Sber расположился на территории креативного кластера Artplay.