• 10 июня, 2025

Сокращенные результаты ПАО Сбербанк по РПБУ за 5 месяцев 2025 года

Сбербанк публикует сокращенные результаты по РПБУ за 5 месяцев 2025 года.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«За первые пять месяцев 2025 года чистая прибыль ПАО Сбербанк выросла на 8,7% год к году до 682,9 млрд рублей при рентабельности капитала 22,3%.

Совокупный кредитный портфель увеличился на 0,7% в реальном выражении за месяц до 45 трлн рублей. Объем кредитования частных лиц несколько вырос за счет ипотечных программ, но продолжает оставаться под давлением в потребительском кредитовании. Корпоративный кредитный портфель вырос в мае на 0,9% без учета валютной переоценки и составил 27,4 трлн руб.

Число наших розничных клиентов перешагнуло отметку в 111 млн человек. При этом 100 млн воспользовались аккаунтом Сбер ID для входа на более 50 тысяч популярных поверхностей Сбера и партнеров. Такого результата удалось добиться за счет удобного пользовательского опыта и высокой безопасности Сбер ID.

В июне Сбер представил новую модель генерации изображений по тексту Kandinsky 4.1 Image, а для нейрохудожников в GigaChat появился AI-редактор MALVINA, который открывает новые горизонты сотворчества человека и генеративного AI».

Похожие статьи

СберИнвестиции: с возрастом инвесторы консервативнее, а портфели более диверсифицированные

Самыми быстрыми темпами число новых инвесторов растет среди молодежи до 24 лет. Наибольшая доля акций — в портфелях подростков.

Сбер и РЭУ им. Г. В. Плеханова расширили программу…

Сбер и Плехановская школа бизнеса «Интеграл» РЭУ им. Г. В. Плеханова запустили совместную программу бакалавриата по профилю «Экономика и управление предпринимательским…
ГигаКонф 2026: Сбер соберет бизнес и разработчиков обсудить будущее агентной экономики и генеративной разработки

ГигаКонф 2026: Сбер соберет бизнес и разработчиков обсудить будущее…

Ежегодная технологическая конференция Сбера ГигаКонф в 2026 году пройдёт в новом формате. Первая часть объединит лидеров бизнеса, определяющих ИИ-стратегию компаний.