• 14 марта, 2024
  • 79

Сотрудники Сбера в Тюменской области спасли клиентов от вооружённого грабителя

В селе Казанское Тюменской области 12 марта произошло нападение на офис Сбербанка. Вооруженный ружьем мужчина подошёл к кассе и начал требовать деньги. В это время руководитель офиса успела эвакуировать клиентов, а один из сотрудников нажал тревожную кнопку.

Оперативно прибывшие экипажи ГИБДД и Росгвардии заблокировали выходы из банка и затем задержали преступника.

Выяснилось, что нападавший мужчина находился под влиянием мошенников и действовал по их указанию. В течение двух недель ему звонили от имени правоохранительных органов и убеждали принять участие в «особом задании».

Дмитрий Сафронов, руководитель Департамента безопасности Сбербанка:

«Грамотные и четкие действия работников банка и полиции помогли обеспечить безопасность клиентов и оперативно задержать преступника. Мы благодарим сотрудников ГИББД и УВМД Тюменской области за быстрое реагирование и помощь. Эта ситуация еще раз подтверждает, что злоумышленники, совершившие противоправные действия в отношении банка и его клиентов, обязательно будут задержаны и понесут заслуженное наказание. Благодаря системной работе Сбера по повышению безопасности, нападения на отделения банка и банкоматы случаются редко, а преступники никогда не добиваются своих целей».

Похожие статьи

Сбер впервые предложил цифровой актив в секторе агрокультуры —…

Сбер представил первый цифровой финансовый актив, ЦФА, привязанный к международной цене какао через расчётный фьючерс на Мосбирже.
Как менялись цены на рынке жилой недвижимости в феврале — исследование Домклик и Центра финансовой аналитики

Как менялись цены на рынке жилой недвижимости в феврале…

Согласно данным о заключенных ипотечных сделках Сбера (данные СберИндекса), в феврале средняя стоимость м2 на первичном рынке РФ составила 169,3 тыс. руб.

Сбер запустит «Семейную ипотеку» со ставкой 2% в Республике…

С 18 марта Сбер запустит льготную ипотечную программу «Семейная ипотека» в Республике Тыва на новостройки и дома от застройщиков.