• 31 октября, 2022
  • 141

Специалисты «МАКС-М» рассказали москвичам о способах профилактики инсульта

Накануне Всемирного дня борьбы с инсультом, который ежегодно отмечается 29 октября, специалисты Московской дирекции «МАКС-М» рассказали горожанам о том, как в столице организовано лечение сердечно-сосудистых заболеваний, и как можно самостоятельно уменьшить риск их возникновения.

Общаясь с москвичами, посетившими офис компании на Каширском шоссе, они подчеркнули, что для снижения вероятности развития сердечно-сосудистых патологий необходимо отказаться от вредных привычек, стараться заниматься физическими упражнениями, регулярно измерять свое артериальное давление.

Кроме этого, страховые представители «МАКС-М» отметили, что очень важно своевременно проходить диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры.

В случае выявления заболевания, пациент незамедлительно ставится на диспансерный учет, включающий в себя постоянное наблюдение у профильного врача, проведение лабораторно-инструментальных исследований и лечебно-оздоровительных мероприятий.

Передовые технологии, применяемые в столичных учреждениях здравоохранения, позволяют пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями получать лечение своевременно и бесплатно, по полису ОМС.

Также специалисты «МАКС-М» рассказали жителям Москвы, что самыми распространенными симптомами инсульта являются слабость в руке с одной стороны, асимметрия лица и речевые нарушения. При наличии таких признаков необходимо как можно скорее вызвать бригаду врачей – медицинская помощь, оказанная в первые минуты, увеличивает шансы на восстановление и сохранение полноценной жизни пациенту.

Похожие статьи

«МАКС-М» в Саратове: Регулярный мониторинг уровня удовлетворенности качеством медпомощи

Страховые представители Саратовского филиала АО «МАКС-М» на постоянной основе проводят мониторинг уровня удовлетворенности жителей региона качеством медицинской помощи.

День открытых дверей в Белгородском областном онкодиспансере прошёл при…

Страховые представители филиала АО «МАКС-М» в Белгороде приняли участие в проведении Дня открытых дверей Белгородского областного онкологического диспансера.

Филиал «МАКС-М» в Саратове провел мероприятие по дополнительному информированию…

Филиал страховой медицинской организации «МАКС-М» в Саратове организовал мероприятие по дополнительному информированию жителей Краснопартизанского района Саратовской области.