• 6 декабря, 2024

Специалисты «Росгосстраха» в Иркутске рассказали студентам Университета путей сообщения о страховой культуре

Специалисты филиала «Росгосстраха» в Иркутской области приняли участие в работе круглого стола, тема которого — вопросы стратегического структурного развития современной российской экономики. Мероприятие проходило на базе Иркутского государственного университета путей сообщения. Помимо экспертов «Росгосстраха», участниками круглого стола также стали представители Сибирского главного управления ЦБ РФ, АО «Инвестиционной компании «Финам», Государственного архива Иркутской области, преподаватели и студенты выпускных курсов факультета экономики и управления вуза.

Обсуждая текущие тенденции экономики России в целом, участники круглого стола коснулись также темы страхования, в частности, емкости страхового рынка, важности страховой защиты и развития культуры страхования у населения. Об этом подробно рассказала в своем выступлении заместитель директора Иркутского филиала «Росгосстраха» по розничному страхованию Раиса Мадаева. Также она ответила на многочисленные вопросы будущих экономистов, заметив, что студенты были достаточно активны — видно было, что тема страхового рынка вызвала у них большой интерес.

За содействие в организации круглого стола, за плодотворное взаимодействие с вузом в качестве работодателя декан факультета экономики и управления Иркутского государственного университета путей сообщения отметил филиал «Росгосстраха» в Иркутской области и лично Раису Мадаеву благодарностью, вручив ее в ходе мероприятия.

«Нашему филиалу интересно такое сотрудничество с профильными вузами, так как сегодняшние студенты в перспективе не только потребители страховых услуг, но и кадровый потенциал для нас, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Иркутской области Ирина Зарубина. — Уже в феврале мы ждем на практику студентов выпускного курса и не исключаем, что среди этих стажеров будут и наши будущие коллеги».

Похожие статьи

После ДТП Росгосстрах выплатил владельцу Voyah Passion из Волгограда…

Росгосстрах в Волгоградской области выплатил 4,6 млн рублей владельцу премиального электромобиля Voyah Passion 2025 года выпуска.

Росгосстрах поддержал таланты и безопасность юных костромичей

Филиал Росгосстраха в Костромской области продолжает масштабную акцию «Дети — наше будущее», приуроченную к 105-летию компании.

Владимирский филиал Росгосстраха поздравил своих лучших агентов

Во Владимирском филиале Росгосстраха состоялось чествование участников Клуба лидеров — агентов, сборы которых по добровольным видам страхования исчисляются миллионами рублей.