• 5 июня, 2024
  • 66

Страховой Дом ВСК и СКБ Контур займутся развитием рынка отечественного ПО для бизнеса

Страховой Дом ВСК и разработчик программного обеспечения для бизнеса СКБ Контур в ходе форума ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проектов, направленных на цифровую трансформацию внутренних процессов для бизнеса.

Документ был подписан на площадке XXVII Петербургского международного экономического форума Генеральным директором Страхового Дома ВСК Александром Тарновским и Генеральным директором СКБ Контур Михаилом Сродных.

Целью партнерства является расширение возможностей для цифровой трансформации бизнеса, разработки совместных решений на рынке онлайн-сервисов для компаний, ускорения процесса импортозамещения в сфере разработки отечественного ПО в корпоративном сегменте.

Компании планируют взаимодействие по вопросам модернизации цифровой инфраструктуры бизнеса, внедрению современных технологии и программных продуктов в различные отрасли бизнеса, разработки устойчивых бизнес-моделей, способных адаптироваться к изменениям в экономике.

Партнеры планируют проводить совместные тематические бизнес-мероприятия, конференции, семинары для обмена опытом. Еще одним направлением сотрудничества станет разработка инструментов мониторинга, сбора и анализа данных в части выявления потребностей бизнеса в цифровых продуктах, созданных отечественными специалистами.

«Цифровая трансформация сегодня – одно из ключевых направлений бизнес-стратегии большинства российских компаний. Передовые продукты и решения, основанные на отечественных разработках, помогают не только оптимизировать внутренние процессы, но и улучшить финансовые показатели. Активное импортозамещение в части программного обеспечения способствует повышению конкурентоспособности российского бизнеса и, в конечном счете, росту экономики. Поэтому партнерство с крупнейшим отечественным разработчиком ПО для корпоративного сегмента – это важный шаг в реализации экосистемного подхода ВСК», – отметил Александр Тарновский, генеральный директор Страхового Дома ВСК.

«Создание экосистемных решений – это та область, которая служит стартовой площадкой нашего сотрудничества с компанией ВСК. Будучи одним из крупнейших игроков отечественного рынка страхования, ВСК имеет большой опыт взаимодействия с клиентами, понимает его потребности и специфику работы. Это то, что роднит Страховой Дом с Контуром. Обмен компетенциями по внедрению сервисов экосистем и налаживание долгосрочного партнерства позволит нам повысить качество работы и стать еще более полезными для наших клиентов», – резюмировал генеральный директор СКБ Контур Михаил Сродных.

Похожие статьи

Домклик запустил федеральную премию Domclick Digital Awards для лидеров…

Домклик открыл приём заявок на федеральную премию Domclick Digital Awards, которая отметит компании, внедряющие инновации и формирующие новые стандарты цифрового развития отрасли.

ВСК выплатила клиентке 6 млн рублей клиенту за «дом…

Дом клиентки Страхового Дома ВСК из Амурской области не выдержал зимовки и покрылся трещинами.
24-25 июля – Форум Insurtech Day 2025

24-25 июля – Форум Insurtech Day 2025

Новые спикеры из Росгосстраха, Т-Страхования, СберСтрахования жизни, Абсолют Страхования, ГСК «Югория» и других компаний добавились на сайте форума Insurtech Day 2025, который состоится 24-25 июля в Москве.