• 23 августа, 2024

Страховой Дом ВСК выступил партнером Кубка Игоря Акинфеева-2024

ВСК стал партнером традиционного детского турнира по футболу «Кубок Игоря Акинфеева», который в 6-й раз прошел в Химках с 18 по 21 августа.

В футбольном турнире приняли участие команды лучших футбольных академий России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана в возрастной категории 11-12 лет.

Кроме классического футбольного турнира участники соревновались в новых футбольных форматах, разработанных Игорем Акинфеевым и его фондом «Страна Футбола»: киперболе, где победитель определяется в серии пенальти и кипербатлах – специальных поединках среди вратарей.

Страховой Дом ВСК учредил специальные номинации турнира: «Лучший вратарь», «Лучший защитник» и «Лучшая командная защита».

По результатам состязаний Игорь Акинфеев вручил специальный приз от Страхового Дома ВСК лучшему вратарю Александру Лебзикову («Локомотив», г. Москва).

В номинации «Лучший защитник турнира» спецприз получил Иван Домнин («Локомотив», г. Москва), а команда «Локомотив» получила награду от ВСК за лучшую командную защиту. Также страховая компания наградила памятными подарками команду «Динамо» (г. Минск) – обладателя Кубка Кипербола.

«В этом году турнир подтвердил свой международный статус, и мы надеемся, что он будет расти и собирать все больше регионов и стран-участниц. Турнир направлен на развитие детско-юношеского футбола, в том числе на продвижение нового уникального и увлекательного футбольного формата — кипербол. Мы видим в этом формате перспективу и возможность вовлечь в футбол еще больше ребят.

Во многом футбольные состязания состоялись благодаря поддержке наших партнеров, в их числе Страховой Дом ВСК. ВСК – социально активная компания, поддерживающая общественные инициативы, в том числе от Фонда «Страна Футбола», при помощи которого проводится наш турнир. Поддерживая юных футболистов, компания вносит свой вклад в развитие детско-юношеского спорта в целом», — отметил Игорь Акинфеев.

Похожие статьи

Страховой Дом ВСК – лидер в страховании финансовых рисков…

Страховой Дом ВСК стал победителем в номинации «Ведущие позиции в страховании финансовых рисков» рейтинга агентства Эксперт РА.

Что делать, чтобы «тихая охота» не стала «грибной лихорадкой»:…

Начало осени – традиционный сезон сбора грибов, но стоит помнить об их опасности для организма. До 95% отравлений происходит из-за неправильного…

«Веранда» на страже дачного сезона: как ВСК летом помогла…

Летний сезон 2025 года запомнится владельцам загородной недвижимости не только жаркими выходными, но и непредсказуемыми погодными явлениями.