• 29 февраля, 2024

В Москве стартовала регистрация на Зелёный Марафон Сбера

До 10 марта зарегистрироваться на благотворительный забег, который пройдёт 1 июня, можно со скидкой 10%.

В Москве стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня — в День защиты детей. До 10 марта включительно москвичи могут зарегистрироваться на забег со скидкой 10%. Чтобы получить скидку, достаточно ввести промокод ЯБЕГУ. С 11 марта стоимость участия вырастет, регистрация продлится до 30 апреля.

Все средства, собранные участниками, будут направлены в Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» на организацию специализированных занятий по подготовке к школе детей с ментальными особенностями и опытом сиротства.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«В Москве старт и финиш забега состоятся на Васильевском спуске. Предусмотрены забеги на 400, 600 и 800 м (для детей разного возраста), 4,2 км (в том числе в командном зачёте), 10 км, 21,1 км и 42,2 км, а также скандинавская ходьба на 4,2 км и командная эстафета. Все участники получат брендированную футболку и медаль на финише».

Всего забег пройдёт в 60 городах страны. В программе спортивного праздника — забеги на различные дистанции, праздничные концерты, развлекательные активности для всей семьи и экологические акции.

Первый Зелёный Марафон состоялся 19 мая 2012 года в 42 городах России (по количеству километров в марафонской дистанции). Бегунам предстояло преодолеть символические 4,2 км (одну десятую часть марафона), а также принять участие в мероприятиях по озеленению городской среды. Мероприятие было приурочено к предстоящим XXII зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. В забеге стартовало 30 тыс. человек, ещё 20 тыс. пришли их поддержать.

В юбилейном 10-м забеге в 2023 году приняли участие 126 тыс. бегунов и 120 тыс. болельщиков. Благодаря Зелёному Марафону удалось собрать 28,9 млн рублей на благотворительные цели. 12,5 млн из них направлено на развитие инклюзивного образования в России в рамках акции «Мир открытых возможностей», а 16,4 млн — на высадку деревьев по всей стране. По традиции Зелёный Марафон стал не только спортивным, но и благотворительным праздником, который помогает делать мир лучше.

Похожие статьи

НКР подтвердило наивысший кредитный рейтинг Сбера

Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг Сбера на наивысшем уровне AAA.ru. Прогноз по рейтингу остался стабильным.

Сбербанк упростил процесс получения ключей в новостройках и запустил…

Сервис Домклик от Сбера запустил комплексное цифровое сопровождение для покупателей новостроек.

Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%

Аналитики PFM (Personal Finance Management) Сбера изучили на обезличенных данных, как клиенты подходят к процессу накопления и достижения финансовых целей.