• 10 декабря, 2024

В наступающем году Змеи «Росгосстрах» предлагает клиентам ВТБ застраховать своих питомцев-рептилий и других домашних животных

Компания «Росгосстрах» модернизировала программу страхования домашних животных специально для клиентов банка ВТБ. Новый продукт «Зоозащита» поможет владельцам собак, кошек, хорьков, мини-пигов и даже змей получить оперативную ветеринарную помощь через круглосуточные онлайн-консультации и компенсировать расходы в случае лечения питомца в ветклинике.

С 9 декабря полис для домашнего питомца «Зоозащита» доступен для оформления в интернет-банке и мобильном банке ВТБ.

Руководитель направления управления разработки и развития продуктов «Росгосстраха» Светлана Мухаева:

«В этот продукт мы решили включить очень нужные для каждого владельца животного консультации генетиков и нутрициологов. Это пока эксклюзивное предложение для программ страхования животных. Клиент сможет проконсультироваться с заводчиками и экспертами по вопросам здоровья и ухода за породистым щенком или котенком. Если он захочет завести еще одно домашнее животное, то сможет получить рекомендации по выбору питомника, оценке родословной и проверке генетических тестов. Нутрициолог поможет составить рацион для здоровых животных и подобрать правильное питание для питомцев с хроническими заболеваниями, например, с аллергией».

В программе «Зоозащита» три варианта наполнения. В самый экономный вариант «Ветонлайн» стоимостью 1900 рублей входит страхование кошек, собак, хорьков и мини-пигов. В вариантах «Забота» (5900 руб.) и «Забота Плюс» (9900 руб.) можно застраховать также и змей.

Во все варианты полиса «Зоозащита» входит риск укуса клеща и онлайн-консультации по здоровью или содержанию животного с ветеринаром-терапевтом и профильными специалистами, например, дерматологом, стоматологом, зоопсихологом, паразитологом, онкологом. Также включено страхование гражданской ответственности хозяина животного — на случай, если, например, собака нападет на прохожего или кошка поцарапает соседского ребенка.

В вариант «Ветонлайн» включен самый необходимый уровень покрытия для владельцев относительно здоровых животных или желающих попробовать, что такое страхование питомцев: до 80 000 рублей на покрытие гражданской ответственности и возмещение затрат на лечение при укусе клеща, а также онлайн-консультации.

Варианты «Забота» и «Забота Плюс» включают расширенное страховое покрытие до 300 000 рублей и подойдут владельцам, которые часто обращаются к ветеринарам: их питомцы очень активны и зачастую требуют постоянного наблюдения у специалистов. Кроме телеветеринарии, в программы включено возмещение затрат на лечение в клинике травм и заболеваний, в том числе возникающих при укусе клеща. Приобрести такой продукт могут владельцы кошек, собак, хорьков, мини-пигов и змей.

Обслуживание производится через сайт «Росгосстраха» или специальное мобильное приложение «Зоозащита». Также постоянно работает «горячая» телефонная линия при отсутствии у клиента доступа в интернет.

Процесс взаимодействия со страховщиком по поводу выплаты за лечение прост и комфортен для клиента — все документы можно прикрепить в личном кабинете сервисного партнера в мобильном приложении или на сайте, а если появятся вопросы, специалист ответит в режиме онлайн.

Светлана Мухаева:

«Для клиентов банка ВТБ мы подготовили оптимальное решение проблем со здоровьем их домашних питомцев. Новый продукт предусматривает широкое страховое покрытие и удобные каналы связи с ветеринарами. Кроме того, мы подумали и о животных, не указанных в страховом полисе. В частности, клиенты ВТБ смогут дополнительно консультироваться с ветеринарами о состоянии попугая, кролика, игуаны или другого своего питомца. Программу можно считать особенным новогодним подарком и для владельцев змей — символа наступающего 2025 года. Они смогут консультироваться с ветеринарами почти 30 специальностей по любым вопросам здоровья своей любимицы. Если ей понадобится лечение в клинике или возникнет гражданская ответственность, компания компенсирует расходы владельца».

Похожие статьи

Благодарственные письма Министерства финансов РФ — сотрудникам Росгосстраха

В преддверии Дня страховщика заместитель министра финансов РФ Иван Чебесков подписал благодарственные письма сотрудникам ПАО СК «Росгосстрах». Награды за заслуги в…

Компания «Синимекс» реализовала проект по замене критически важной платформы…

Компания «Синимекс» завершила проект по разработке и внедрению новой критически важной для бизнеса платформы для Росгосстраха.

Росгосстрах в Ростове-на-Дону помог партнеру провести День бренда Haval

Ростовский филиал Росгосстраха стал партнером Дня бренда Haval, организованного в минувшие выходные автодилером ТС Груп.