• 25 апреля, 2025

В Саратовской области мероприятие по профориентации для старшеклассников прошло при поддержке «МАКС-М»

Начальник Дергачёвского территориального отдела филиала АО «МАКС-М» в Саратове, страховой представитель второго уровня Татьяна Дьякова приняла участие в организации и проведении мероприятия для учащихся выпускных классов в рамках профориентационного модуля «Старт в профессию», которое прошло на базе Дергачёвской районной больницы.

Она рассказала будущим студентам о принципах работы системы ОМС, о правах и обязанностях застрахованных граждан, о деятельности страховых представителей и об истории компании «МАКС-М».

Т. Дьякова напомнила участникам встречи о важности прохождения диспансеризации и профилактических мероприятий, а также ответила на многочисленные вопросы.

Кроме того, ребята, решившие связать свою жизнь с медициной, поучаствовали в мастер-классе по транспортной иммобилизации, который провел фельдшер скорой медицинской помощи. Они узнали о различных видах повреждений, первой помощи при ушибах, растяжениях, переломах,  ожогах и обморожениях.

Похожие статьи

С 21 по 27 сентября 2026 года прошла Неделя…

С 21 по 27 сентября 2026 года прошла Неделя сохранения здоровья лёгких — информационная кампания, призванная повысить осведомлённость граждан о важности заботы о дыхательной системе и…

С 14 по 20 сентября 2026 года проходит Неделя…

С 14 по 20 сентября 2026 года проходит Неделя безопасности пациента, а 17 сентября отмечается Всемирный день безопасности пациента.

Сердце в ритме жизни: профилактика и диагностика гипертонии

Ключевая ценность ранней профилактики в том, что она позволяет «поймать» проблемы до того, как они проявятся симптомами.