• 25 октября, 2023

Владимир Пирожков возглавил созданную в Сбере Лабораторию дизайна

Сбер создал лабораторию, которая займётся разработкой инновационных решений в различных областях дизайна — промышленного, коммуникационного, цифрового, архитектурного, интерьерного и других, а также формированием программ дизайн-образования в России.

Развитие Лаборатории будет способствовать созданию в нашей стране уникальных прототипов и идей для будущего развития технологий и эстетики окружающей среды, обеспечивая конкурентоспособность российского бизнеса.

Лабораторию дизайна Сбера в должности управляющего директора возглавил Владимир Пирожков, ведущий мировой эксперт в области промышленного дизайна, который ранее руководил подразделениями дизайна в компаниях Citroёn и Toyota.

Среди его знаковых российских проектов участие в создании самолёта Sukhoi Superjet 100, дизайн факелов для зимней Олимпиады в Сочи, дизайн интерьера нового космического корабля «Орел» и центра прототипирования НИТУ МИСИС.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Дизайн и инновации начинаются с внимания к человеку, умения почувствовать, что для него важно.Перед нашей новой лабораторией дизайна стоит ответственная задача — сделать гармоничнее жизнь людей, которые взаимодействуют со Сбером. Желаю Владимиру и команде успехов!».

На сегодняшний день в организационной структуре Сбера также функционируют Лаборатория по искусственному интеллекту, Лаборатория блокчейн, Лаборатория робототехники, Лаборатория виртуальной и дополнительной реальности, Лаборатория нейронаук и поведения человека и другие.

Похожие статьи

Загородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач в апреле – Домклик

Загородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач…

Аналитики Домклик рассказали о распределении ипотечных выдач Сбера между рынками первичного, вторичного и загородного жилья.

GigaChat сдал экзамен по энергетике в МЭИ и готов…

Нейросеть GigaChat успешно сдала экзамен по направлениям «Электроэнергетика» и «Теплоэнергетика» уровня бакалавриата в Московском энергетическом институте на оценку «хорошо».
Интерес к ипотеке по рыночным ставкам год к году вырос почти в 4 раза – Домклик

Интерес к ипотеке по рыночным ставкам год к году…

В апреле 2026 года выдачи ипотеки показали рост, как в помесячной, так и в годовой динамике. Наибольший прирост пришёлся на базовую…