• 3 декабря, 2024

Вложения клиентов Сбера в Москве в обезличенные металлические счета с начала года увеличились на 33 млрд рублей

Вложения в обезличенные металлические счета (ОМС) клиентов Сбера в Москве по состоянию на 1 ноября 2024 года увеличились на 33 млрд рублей (по сравнению с остатком на 1 января). При этом объём новых средств, внесенных на эти счета, составил 4,2 млрд рублей.

Общий объём средств, вложенных клиентами Московского банка Сбербанка в драгметаллы в обезличенной форме, по состоянию на 1 ноября составил более 111 млрд рублей. Из них традиционно большая часть инвестирована в золото (85%), а также в серебро (7%), платину (4%) и палладий (3%).

Лидером по весу драгоценных металлов, которые клиенты столичного Сбера приобрели с начала года на свои счета ОМС, является серебро — около 14 т., также в топ-3 входят золото —  около 1 т. и платина — 0,2 т.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«На металлические счета наших клиентов зачисляются не рубли, а драгоценные металлы в граммах. Поскольку металл находится на счёте, владельцу не нужно заботиться о его хранении. Начать копить можно с 0,1 грамма золота, платины, палладия или 1 грамма серебра. Покупка и продажа металлов «в цифре» осуществляется без комиссии. Обезличенный металлический счёт — реальная возможность диверсифицировать свои сбережения».

Похожие статьи

Домклик упростил контроль за арендным жильём с помощью фотоотчётов

Домклик запустил в личном кабинете новый инструмент для собственников жилья, которые сдают квартиры в долгосрочную аренду.

Жители Самарской области могут подавать заявки в УК через…

На конференции Domclick Digital Day Сбер и государственная жилищная инспекция Самарской области подписали соглашение о развитии сервиса оперативного реагирования на нарушения управляющих организаций.

Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка

Рынок льготных программ ожидает перезагрузка, а не отмена, при этом интерес к базовой ипотеке продолжит расти в этом году.