• 20 октября, 2023

ЮГОРИЯ и АНО «Национальные приоритеты» провели выездную диспансеризацию для сотрудников негосударственных пенсионных фондов в рамках нацпроекта

При поддержке страховой компании Югория сотрудники крупнейших негосударственных фондов прошли комплексное медицинское обследование в рамках всероссийской программы «Здравоохранение». Мероприятие прошло 13 октября при содействии АНО «Национальные приоритеты», Федерального Центра здоровья ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Около 250 человек смогли пройти обследование, не выходя из офиса. Диагностику провела выездная бригада врачей Центра здоровья ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России. Сотрудники прошли комплексное обследование, включающее в себя исследование в области кардиологии, офтальмологии, пульмонологии, биохимическую диагностику, а также консультацию врача-терапевта. В зависимости от результатов первоначального исследования сотрудникам были даны медицинские рекомендации.

«Мы стремимся быть не просто страховой компанией, но и надёжным партнёром в вопросах заботы о здоровье наших застрахованных. Запуск программы выездной диспансеризации для сотрудников – это часть стратегии компании по обеспечению комплексной защиты здоровья и профилактики заболеваний сотрудников предприятий. У организаций появляется уникальная возможность заботы о здоровье своих работников в удобном формате, не выходя из офиса и не тратя время на посещение клиники, — отметил заместитель генерального директора по продажам личных видов страхования Андрей Копыток. — Мы надеемся, что эта инициатива станет важным шагом к формированию культуры здоровья в обществе. Ведь как известно, любое заболевание проще предотвратить, чем потом вылечить. Комплексное профилактическое обследование — это шанс на здоровую жизнь, и его нужно использовать».

Нацпроект «Здравоохранение», инициированный президентом РФ Владимиром Путиным, стартовал в 2019 году. Диспансеризация – одно из приоритетных направлений реализации национальной программы. В 2022 году диспансеризацию и профилактические осмотры прошли 51 млн человек. В 2023 году количество прошедших диспансеризацию и профилактические осмотры должно составить 87 млн. граждан.

Похожие статьи

Югория признана страховой компанией года в сегменте автострахования по версии премии «Финансовая элита России»

Югория признана страховой компанией года в сегменте автострахования по…

В Москве состоялась юбилейная, двадцатая церемония награждения лауреатов российской объединённой премии в области финансов «Финансовая элита России».

Югория выступит генеральным партнёром Всероссийского конкурса страховых агентов «Лига…

Страховая компания Югория станет генеральным партнёром Всероссийского конкурса профессионального мастерства страховых агентов «Лига Агентов», который пройдёт 12 февраля 2026 года в…

Точность, скорость и надёжность: Югория продолжает партнёрство с Федерацией…

Второй год подряд Югория подтверждает статус генерального страховщика Спортивной федерации практической стрельбы Ленинградской области.