• 14 февраля, 2023

«За руль только с любовью». Влияет ли семейное положение на аварийность

Семейное положение водителя является одним из факторов, учитывающихся при расчете тарифа каско. И это не случайно, ведь, как подтверждает статистика страховой компании «Согласие», водители, состоящие в браке, ведут себя за рулем немного аккуратнее.

Так, частота убытков по каско у холостых мужчин в 1,07 раз выше, чем у женатых. А на аварийность среди женщин-водителей брак влияет меньше, поэтому показатели у замужних и незамужних практически не отличаются.

Но зато холостые автолюбительницы заметно чаще наносят своему авто более серьезные повреждения, чем те, кто в браке. Частота тоталей у первых выше более чем в 1,5 раза. Неженатые мужчины тоже разбивают машину в «тоталь» чаще: их показатель в 1,17 раз выше, чем у женатых.

Для подбора наиболее справедливого тарифа каждому клиенту специалисты учитывают в расчете множество факторов, в числе которых опыт, возраст и семейное положение. К примеру, для молодых водителей с небольшим стажем вождения стоимость полиса каско может увеличиться вдвое, так как данная категория автомобилистов считается самой неосторожной, и их аварии чаще приводят к серьезным последствиям. А водители с семьями считаются более аккуратными на дороге, поэтому могут получить существенную скидку на полис.

Похожие статьи

«Согласие» выплатило заводу свыше 28 млн рублей за два…

Страховая компания «Согласие» дважды за полгода компенсировала ущерб от атак беспилотников крупнейшему предприятию юга России по производству строительной керамики — АО…

«Согласие» получило высшую оценку привлекательности работодателя от «БизнесДром»

Аналитический центр «БизнесДром» присвоил страховой компании «Согласие» наивысший уровень привлекательности работодателя А.hr.

Страховая компания «Согласие» назвала самые частые диагнозы у туристов…

Эксперты страховой компании «Согласие» перечислили самые распространённые болезни, с которыми сталкиваются путешественники в популярных туристических странах этим летом.