• 1 октября, 2025

Занятия торговлей, агробизнесом и строительством чаще всего побуждают владельцев страховать риски в СберСтраховании

Комплексную страховую защиту для своего дела чаще всего выбирают предприниматели из сфер оптовой и розничной торговли, растениеводства и животноводства, а также строительства. Такие данные получила СберСтрахование, проанализировав свой портфель, накануне Международного саммита по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.

За период с января по август малый бизнес застраховал свои риски в рамках комплексной программы «Защита 360°» на 226,3 млрд рублей. Это почти на 50% больше, чем годом ранее. Программа позволяет застраховать в одном полисе имущество, финансы, ответственность перед третьими лицами, а также сотрудников.

Статистика выплат по страховым продуктам для малого бизнеса показывает, что в первом полугодии такие компании получили наибольшие компенсации из-за страховых случаев, связанных с пожарами (36%), происшествиями во время перевозки грузов (12%), а также из-за травм сотрудников (21%).

Больше всего внимания страховой защите бизнеса уделяют предприятия малого бизнеса из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также Краснодарского и Красноярского краёв.

Похожие статьи

Цифровизация в ДМС: «тепловая карта» брокера Remind показала, где ИИ уже снижает убытки, а где страховщики отказываются от алгоритмов

Цифровизация в ДМС: «тепловая карта» брокера Remind показала, где…

Эксперты страхового брокера Remind проанализировали данные 11 ведущих страховщиков (92% сборов рынка ДМС) и сформировали «тепловую карту цифровой зрелости» ДМС.
Пациенты с муковисцидозом в России по-прежнему сталкиваются с неравным доступом к лечению — данные мониторинга

Пациенты с муковисцидозом в России по-прежнему сталкиваются с неравным…

Всероссийский союз пациентов представил первые результаты общественного мониторинга доступности медицинской помощи людям с муковисцидозом.

Жалоб стало больше, а защита прав застрахованных – эффективнее

По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС), за 1-е полугодие 2025 года количество обращений граждан в страховые медицинские организации (СМО) увеличилось на…