• 20 марта, 2025

Zunami расширяет сотрудничество: теперь на платформе работают 12 страховых компаний

Цифровая платформа сопровождения страхования Zunami объявила о расширении сотрудничества. К сервису присоединилась новая страховая компания — АО «Двадцать первый век». Теперь с платформой сотрудничают 12 из 15 крупнейших страховых и 49 транспортно-логистических компаний России.

«Все больше страховых компаний присоединяются к Zunami. Объединяя самые разные предложения на одной платформе, мы можем позволить нашим клиентам рассмотреть еще больше опций по подбору подходящего тарифа, чтобы сделать процесс сопровождения страхования грузоперевозок удобным, понятным и прозрачным», — комментирует генеральный директор ИТ-компании «Инносети» — разработчика платформы Zunami — Артем Ефимов.

Компании будут работать со страховыми продуктами по типам страхования «сроки» и «грузы».

«Работа с Zunami открывает для нас новые возможности в сфере страхования грузов и оптимизации взаимодействия с клиентами. В “Двадцать первом веке” видят большой потенциал в использовании цифровых инструментов для модернизации процессов и экономии ресурсов. Мы рассчитываем, что сотрудничество с Zunami позволит предлагать нашим клиентам более гибкие и удобные решения в области страхования грузоперевозок», — отмечает заместитель генерального директора АО «Двадцать первый век» Дмитрий Смирнов.

Платформа Zunami не только объединяет ведущие страховые компании, но и предлагает современные цифровые решения: скоринговую ML-модель, потоковое страхование, антифрод-модуль, оперативное урегулирование претензий, доступ к индивидуальным страховым продуктам и т.д. Подобные технологические решения делают бизнес-процессы более прозрачными и эффективными, повышая уровень клиентского сервиса и позволяя клиентам платформы оптимизировать внутренние процессы.

Похожие статьи

Блок медицинского страхования в Росгосстрахе возглавил Олег Витько

Он будет отвечать за дальнейшее укрепление позиций компании в сегменте добровольного медицинского страхования и развитие современных цифровых сервисов для клиентов.
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере

Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте…

Использование современных цифровых технологий сделало мошеннические или фишинговые рассылки по электронной почте или в мессенджерах почти неотличимыми от реальных сообщений.
От адаптации к изобретению: подведены итоги 3-й ежегодной Премии FINNEXT

От адаптации к изобретению: подведены итоги 3-й ежегодной Премии…

7 апреля 2026 года в Центре событий РБК состоялась торжественная Церемония вручения Премии FINNEXT, собравшая представителей банковской и страховой сферы, финтех-рынка,…