«Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Москве

Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, попавшего в ДТП 3 декабря в Москве. Гражданская ответственность перевозчика автобуса застрахована в «Ингосстрахе» по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП).

По данным СМИ, 3 декабря в Москве на Люблинской улице в районе дома № 111 водитель автобуса не справился с управлением и врезался в мачту городского освещения. По имеющейся информации в результате аварии пострадали 14 человек, в том числе 5 детей.

Для подачи заявления о выплате страхового возмещения пострадавшие пассажиры автобуса могут обратиться в будни с 09:00 до 17:30 в офис «Ингосстраха» по следующему адресу: г. Москва, ул. Лесная, д. 41. Получить консультации о порядке осуществления страховых выплат можно по телефонам в рабочие дни: +7 (495) 234-36-07, +7 (495) 959-41-34.

Согласно действующему законодательству, выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн рублей в случае гибели пассажира, до 2 млн рублей при причинении вреда здоровью (размер страховой выплаты будет определен исходя из тяжести полученных повреждений на основании таблицы выплат, утвержденной Постановлением Правительства РФ в рамках Федерального закона № 67-ФЗ) и до 23 тыс. рублей при причинении вреда имуществу. Федеральный закон №67-ФЗ об ОСГОП действует с 2013 года и распространяется на всех перевозчиков пассажиров, кроме легкового такси.

«Ингосстрах» готов в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии со страховым договором и российским законодательством.

Похожие статьи

«Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Ленинградской…

Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от родственников и пассажиров туристического автобуса, попавшего в ДТП в Ленинградской области 4 августа.

Иждивенцы или близкие родственники погибшего и пострадавшие пассажиры автобуса,…

По данным СМИ, 4 августа 2025 года на железнодорожном переезде между станциями Лодейное Поле и Олонец, Ленинградская область водитель автобуса с…

«Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Ленинградской…

Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от родственников и пассажиров туристического автобуса, попавшего в ДТП в Ленинградской области 4 августа.