- 1 октября, 2025
Занятия торговлей, агробизнесом и строительством чаще всего побуждают владельцев страховать риски в СберСтраховании
Комплексную страховую защиту для своего дела чаще всего выбирают предприниматели из сфер оптовой и розничной торговли, растениеводства и животноводства, а также строительства. Такие данные получила СберСтрахование, проанализировав свой портфель, накануне Международного саммита по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.
За период с января по август малый бизнес застраховал свои риски в рамках комплексной программы «Защита 360°» на 226,3 млрд рублей. Это почти на 50% больше, чем годом ранее. Программа позволяет застраховать в одном полисе имущество, финансы, ответственность перед третьими лицами, а также сотрудников.
Статистика выплат по страховым продуктам для малого бизнеса показывает, что в первом полугодии такие компании получили наибольшие компенсации из-за страховых случаев, связанных с пожарами (36%), происшествиями во время перевозки грузов (12%), а также из-за травм сотрудников (21%).
Больше всего внимания страховой защите бизнеса уделяют предприятия малого бизнеса из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также Краснодарского и Красноярского краёв.