• 10 апреля, 2026

«Абсолют Страхование» – участник конференции по цифровой трансформации страхования

8 апреля 2026 года страховая компания «Абсолют Страхование» выступила участником отраслевой конференции «InsurTech Ru: цифровая трансформация российского страхования», посвящённой вопросам внедрения искусственного интеллекта, роботизации бизнес-процессов, развитию инновационных и традиционных ИТ-решений, а также практикам импортозамещения в страховой отрасли. Организатор встречи – Клуб страховых конференций.

В рамках деловой программы от компании выступил Михаил Мосесов, заместитель директора департамента андеррайтинга и перестрахования по моторным видам страхования. Он представил презентацию на тему: «Как автоматизировать российское страхование без миллиардных инвестиций и AI».

В своём выступлении спикер уделил особое внимание практическим подходам к цифровизации без значительных капитальных затрат, а также роли эффективного использования текущих ИТ-ресурсов.

Михаил Мосесов отметил:

«Главный вызов для андеррайтинга на ближайшие два года заключается не столько в технологических ограничениях, сколько в необходимости стратегически выстроить приоритеты и максимально эффективно использовать уже имеющиеся ИТ-ресурсы. Речь идёт о точечной автоматизации, внедрении гибких решений и грамотной интеграции данных, которые позволяют существенно повысить точность прогнозирования и ценообразования без масштабных инвестиций. Сегодня выигрывают те компании, которые умеют не просто внедрять технологии, а выстраивать системную работу с данными и процессами, адаптируя их под реальные бизнес-задачи».

Похожие статьи

«АльфаСтрахование», ИД «Коммерсантъ» и «Кибердом» объявили о запуске проекта…

«АльфаСтрахование», издательский дом «Коммерсантъ» и проект «Кибердом» объявили о запуске совместного проекта «Киберстипендия», направленного на поддержку талантливых студентов.

ИИ, Big Data и поиск маржи: в Москве прошел…

На площадке форума, который был организован ИД «Регламент» и Агентством страховых новостей (АСН), собрались более 150 руководителей по андеррайтингу, управлению рисками…

«Билайн бизнес» внедрил LLM-агента для «Ренессанс страхование»: первые результаты

Специалисты «билайн бизнес» успешно реализовали первую фазу проекта внедрения большой языковой модели (LLM-агента) на горячей линии клиентских обращений для «Ренессанс страхование».