• 29 июня, 2022

«Ингосстрах» и Ак Барс Страхование стали партнерами в области устойчивого развития

В рамках партнерства по устойчивому развитию компании подтвердили свою работу по таким основным принципам, как соответствие действующему законодательству и нормативным требованиям, нетерпимость к коррупционному поведению, деловая этика и добросовестное ведение бизнеса, а также соблюдение трудового права и прав человека в работе. Все принципы были разработаны с учетом международных руководств, законодательных и нормативных требований.

«Ингосстрах» всегда стремился поддерживать баланс между экономической и социальной составляющей, поэтому развитие компании в области устойчивого развития вполне предсказуемо. За небольшой период мы уже начали работу над развитием ESG внутри компании, и теперь начинаем работать с партнерами, которые также поддерживают такие принципы. Сотрудничество с Ак Барс Страхование дает возможность перенять опыт коллег и поделиться нашими разработками в этой сфере», — отметил генеральный директор «Ингосстраха» Андрей Ларкин.

«Для нас «Ингосстрах» является давним и значимым партнером в сегменте перестрахования. Мы ценим и дорожим нашим партнерством! Отрадно, что ключевой перестраховщик присоединился к нашей Декларации об ответственном партнерстве и то, что на страховом рынке России появляются устойчивые цепочки поставщиков, в том числе и в связке страховщик-перестраховщик», — подчеркнул генеральный директор Ак Барс Страхование Рустем Исмагилов.

«Ингосстрах» активно работает над внедрением принципов устойчивого развития в компании. Так, в апреле был создан комитет по устойчивому развитию и утверждены направления деятельности по ESG, которые заключаются в активной позиции компании по экологическим, социальным и управленческим вопросам.

Похожие статьи

НСА: ветеринарная безопасность включена в задачи обеспечения технологического суверенитета…

Совет по вопросам АПК и природопользования при Совете Федерации во главе с первым зампредседателя верхней палаты парламента Андреем Яцкиным рассмотрел 14…

CК «МАКС» в Чувашии застраховала по ОСГОП Транспортную компанию…

СК «МАКС» будет оказывать услуги обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП) Обществу с ограниченной ответственностью (ООО) «Транспортная компания «Автолига».

НКР подтвердило кредитный рейтинг «Согласие-Вита» на уровне AA.ru со стабильным прогнозом

Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг страховой компании «Согласие-Вита» на уровне AA.ru, прогноз — стабильный.