• 24 августа, 2015

Генеральным директором Тинькофф Страхования назначен Вадим Юрко

Тинькофф Страхование объявляет о назначении Вадима Юрко генеральным директором компании с 1 сентября 2015 г., сообщила пресс-служба страховщика.

Вадим Юрко будет отвечать за стратегическое развитие Тинькофф Страхования, повышение прибыльности компании, роста ее доли на рынке, совершенствование онлайн-платформы и интернет-сервисов, а также разработку и запуск новых инновационных продуктов.

Комментируя назначение, Олег Тиньков, основатель TCS Group Holding PLC, сказал:  «Страховой бизнес является одним из стратегических направлений развития Группы. Вадим известен на рынке как профессионал высочайшего класса с впечатляющим опытом реализации сложных и комплексных проектов в банковской и страховой индустрии. Я рад, что такой специалист присоединился к нашей команде, и уверен, что благодаря профессиональному опыту и лидерским качествам Вадима Тинькофф Страхование продолжит динамичное развитие и усилит свои позиции на рынке страховых услуг». 

«Компания Тинькофф Страхование продемонстрировала большой прогресс с момента начала работы, создав один из наиболее инновационных онлайн-сервисов на рынке страховых услуг и во многом задав стандарты в онлайн-страховании в России. Я рад возможности присоединиться к блестящей команде профессионалов и возгласить компанию в такой интересный для нее период развития», — прокомментировал Вадим Юрко. 

Вадим Юрко перешел на должность генерального директора Тинькофф Страхования из компании «Ингосстрах», где он с января 2011 года занимал позицию начальника управления маркетинга, отвечая за стратегию развития бренда, запуск и развитие онлайн-бизнеса и онлайн-сервисов компании. С 2008 по 2011 гг. занимал пост советника президента — директора по маркетингу и стратегическим коммуникациям в ОТП Банке. С 2006 по 2008 гг. Юрко возглавлял управление маркетинга в банке ВТБ 24 в ранге вице-президента. С 2004 по 2006 гг. работал заместителем председателя правления Русского банка развития. С 2001 по 2004 гг. руководил пресс-службой Альфа-Банка в должности вице-президента.

Вадим Юрко окончил Волгоградскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».  В 2001 г. получил степень  кандидата экономических наук в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

О компании:

Тинькофф Страхование — инновационный онлайн-провайдер розничных страховых услуг, который вместе с Тинькофф Банком входит в TCS Group Holding PLC. Компания разработала собственную высокотехнологичную IT-платформу и внедрила обширный опыт Тинькофф Банка, что позволяет ей предоставлять российским потребителям индивидуальные страховые продукты и поддерживать высокий уровень клиентского обслуживания. «Тинькофф Страхование» предлагает удобные дистанционные сервисы покупки страховых полисов и урегулирования убытков в любой точке России. В настоящее время компания предоставляет услуги по автострахованию, страхованию от несчастных случаев, а также страхованию недвижимости и путешественников.


 

Похожие статьи

Определены 30 претендентов на обучение в школе-пансионе Большого Физтеха

Завершен этап «слепого» отбора на обучение в школе-пансионе Большого Физтеха: комиссия выбрала первых 30 претендентов на обучение.
Страховой брокер АСТ завершает фестиваль «Жарим лето» и анонсирует запуск новой версии — «Жарим лето 2.0»

Страховой брокер АСТ завершает фестиваль «Жарим лето» и анонсирует…

Страховой брокер АСТ подвел итоги восьмого, рекордного по масштабам, гастрономического b2b-фестиваля «Жарим лето», собравшего 2 300 участников.

«МАКС» — страховой партнёр яхтенного похода «Россия на Балтике»

СК «МАКС» выступила страховым партнёром масштабного яхтенного похода «Россия на Балтике», проходящего с 25 июня по 12 июля 2026 года в…