• 2 октября, 2023
  • 119

Клиенты Сбера теперь могут оформить сертификат «Юридической проверки» на 3 года

Сервис недвижимости Домклик Сбербанка запустил сертификат «Юридической проверки» сроком на три года для премиум-клиентов — СберПервого, Sber Private Banking. Ранее был доступен сертификат сроком на один год.

«Юридическая проверка» — экспертиза, которая помогает выявить неочевидные, но существенные риски, из-за которых сделка с недвижимостью может быть оспорена или признана недействительной. Услуга включает чат с юристом, где клиент сможет получить ответы на все вопросы по проверке недвижимости. Недвижимость проверяется по множеству параметров: на предмет наличия ограничений, обременений, арестов, запретов, сведений о банкротстве, судебных разбирательств, исполнительных производств и т. д. Всего учитывается более 50потенциальных рисков, после чего клиент получает правовое заключение, содержащее экспертное мнение по объекту недвижимости.

В случае утраты покупателем права собственности на рекомендованный к покупке объект сертификат гарантирует возмещение стоимости недвижимости. Максимальная сумма выплаты — до 25 млн рублей. За всё время действия услуги сделки c недвижимостью, которая прошла проверку и была рекомендована к покупке, ни разу не оспаривались. Если по результатам проверки юрист сделает заключение, что недвижимость не рекомендована к покупке, проверка ещё одной недвижимости будет бесплатной для клиента. Премиум-клиенты могут оформить сертификат на возмещение средств как на один, так и на три года.

Похожие статьи

Исследователи Сбера стали лучшей российской командой на международном конкурсе…

Команда исследователей из Центра практического искусственного интеллекта Сбера — ai_lab_recsys — добилась высокого результата в международном соревновании RecSys Challenge 2025.

Александр Ведяхин: ЦБ уже начал снижать ставку и, скорее…

На сегодняшний день существует ряд признаков охлаждения экономики, которые проявляются в замедлении инфляции, более сдержанном росте потребительской, кредитной активности и др.

Спрос на облигации секьюритизации, обеспеченные потребкредитами Сбера, более чем…

Сбер успешно завершил размещение второго выпуска облигаций секьюритизации, обеспеченных потребительскими кредитами банка.