• 28 января, 2025
  • 14

Количество страховых случаев на километр поездок на электросамокатах снизилось за 2024 год на 27%: аналитика «Ингосстраха»

«Ингосстрах» совместно с партнером — сервисом аренды электросамокатов «МТС Юрент» подвел итоги самокатного сезона 2024 года, отметив повышение культуры вождения среди пользователей и снижение аварийности.

По данным «МТС Юрент», в период с июня по декабрь пользователи преодолели на самокатах 159 миллионов километров, что на 83% больше, чем годом ранее. В то же время количество страховых случаев на километры поездок снизилось на 27% по сравнению с 2023 годом. Если в 2023 году один страховой случай происходил в среднем на 460 тысяч километров безаварийных поездок, то в 2024 году этот показатель улучшился: один страховой случай приходился в среднем на 630 тысяч километров без происшествий.

По данным «Ингосстраха», с июня по декабрь доля поездок с расширенной страховкой увеличилась до 35% в 2024 году по сравнению с 25,8% годом ранее, что свидетельствует о растущей ответственности водителей электросамокатов.

«Увеличение спроса на расширенную страховку свидетельствует о важном шаге в сторону повышения ответственности и безопасности пользователей. При этом, если страховой случай все же наступил, мы оперативно осуществляем страховые выплаты, подтверждая свою готовность поддерживать клиентов в любых ситуациях», — отметил Владимир Храбрых, заместитель генерального директора по розничному бизнесу компании «Ингосстрах».

Напомним, что в 2023 году «Ингосстрах» стал страховым партнером сервиса аренды электросамокатов «МТС Юрент». Пользователи сервиса автоматически получают страховую защиту от несчастных случаев во время поездки и гражданскую ответственность перед третьими лицами. Базовая страховка включена в стоимость аренды самоката и предусматривает выплаты до 100 тысяч рублей.

Для расширения защиты пользователи могут подключить опцию расширенного страхования. Стоимость страховки начинается от 15 рублей за поездку, в зависимости от тарифа, и включает компенсацию до 600 тысяч рублей как для пользователя, так и для третьих лиц в случае травм или повреждений имущества.

«С ростом популярности электросамокатов вопросы безопасности становятся все более актуальными. Хотим напомнить о необходимости соблюдать правила дорожного движения и ездить с максимальной осторожностью, а дополнительная страховка позволит чувствовать себя увереннее», — добавил Владимир Храбрых.

Похожие статьи

СПАО «Ингосстрах» внедрил новый платёжный сервис IngoPay для быстрой…

Платежный сервис IngoPay — это новый продукт Инго Экосистемы, который позволяет оплачивать любые полисы СПАО «Ингосстрах» без ввода карточных данных.

Операционный центр «Ингосстраха» в Краснодаре стал лучшим в номинации…

В апреле прошла 26-ая ежегодная премия «Лучший ОЦО 2024» — это мероприятие для экспертов отрасли, позволяющее выявить высокие показатели работы и…

«Ингосстрах» продолжит сотрудничество с Большим театром в статусе генерального…

«Ингосстрах» продолжает сотрудничество с Государственным академическим Большим театром России, оставаясь его генеральным партнером и поддерживая ряд значимых культурных проектов.