• 24 октября, 2023
  • 93

Московские студенты получают образование с помощью льготных кредитов от Сбера

За 9 месяцев 2023 года студенты столичных вузов получили в Сбере образовательные кредиты с господдержкой на сумму свыше 8,5 млрд рублей. В целом портфель таких кредитов, выданных Московским банком Сбербанка, достиг 17 млрд рублей.

Чаще всего кредит берут для обучения в РАНХиГС при Президенте РФ, Высшей школе экономики, Финансовом университете при Правительстве РФ, Российском университете дружбы народов и МГУ им. Ломоносова. Всего же по программе «Кредит на образование с господдержкой» Сбербанк работает с более чем 1 тыс. вузов, и количество их постоянно увеличивается.

Самые популярные специальности, для обучения на которых оформляется кредит, — это юриспруденция, экономика, менеджмент, лечебное дело и лингвистика.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Сбербанк поддерживает молодых людей в стремлении получить образование и осуществить свою мечту – работать по призванию. Образовательный кредит с господдержкой позволяет, независимо от обстоятельств, развиваться в интересующей сфере, создаёт возможности для личностного и профессионального роста в любом возрасте, а также решает проблему доступности образования. Получить такой кредит для обучения в столичном вузе может житель любого российского региона без каких-либо дополнительных документов и требований».

Оформить образовательный кредит с государственной поддержкой может студент вуза, имеющего государственную лицензию, без поручителей, обязательного страхования и залога. Погашение кредита предусматривает льготный период на весь срок обучения плюс девять месяцев, во время которого студент может не погашать основной долг, а только проценты по кредиту: 40% — в первый год, 60% — во второй и в полном объёме — с третьего года. Максимальный срок по кредиту составляет срок обучения плюс 15 лет и 9 месяцев, при желании можно погасить кредит досрочно.

Похожие статьи

Сбер и Cbonds представили сервис индикативных котировок кредитно- дефолтных…

Сбер и платформа Cbonds запустили новый сервис по предоставлению индикативных котировок кредитно-дефолтных свопов (CDS) на публичные долговые обязательства российских корпораций.

Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой…

С 7 апреля Сбер снизил ставки по программе «Семейная ипотека» с увеличенной суммой кредита.

Сбер полностью заменил IBM-решения для управления учётными записями и…

Сбер перешёл с IBM Security Identity Manager (ISIM) и IBM Security Access Manager (ISAM) на отечественные решения Platform V IDM и…