• 25 ноября, 2025

ПЭК возобновил работу всех филиалов в России и за рубежом

Компания в полном объеме принимает, обрабатывает и отправляет грузы. Запущен сайт: клиенты могут рассчитать стоимость услуги, заказать перевозку и отслеживать груз.

Логистический оператор ПЭК обновил информационную систему во всех филиалах на территории России, стран СНГ, Центральной и Юго-Восточной Азии, рассказал Андрей Мякин, заместитель генерального директора компании.

ПЭК возобновил работу сайта со всеми основными функциями: онлайн-заказ отправлений, прием и выдача грузов, личный кабинет, калькулятор расчета стоимости.

В штатном режиме функционируют и внутренние информационные системы, включая центр управления перевозками, электронную торговую площадку для взаимодействия с транспортными компаниями, и другие платформы, которые содержат данные обо всех видах грузов, заказах, складских остатках, маршрутах и тарифах.

«Благодарим наших сотрудников, заказчиков, партнеров и IT-провайдеров за поддержку и терпение. Ваша помощь позволила нам оперативно устранить последствия технического сбоя», — подчеркнул Андрей Мякин.

Он напомнил: все отправления, доставка которых планировалась с 19 до 21 ноября, компания направила получателям, и их прибытие ожидается в ближайшее время.

Клиенты, получившие SMS-уведомления о прибытии грузов на склад назначения, могут забрать их в любое удобное время. Для получения достаточно предъявить документ, подтверждающий оплату.

Восстановлены и функции оплаты услуг любым доступным для заказчика способом: наличные, сервис быстрых платежей, банковская карта. Кроме того, ПЭК уже восстановил API-интеграцию с сервисами Ozon и Avito в России, Беларуси и в Казахстане.

«Для исключения технических сбоев в будущем мы уже обновили серверную инфраструктуру с использованием облачных технологий, что позволит вести постоянный онлайн-мониторинг. Платформа децентрализована: разные сервисы смогут работать независимо друг от друга», — резюмировал Андрей Мякин.

Похожие статьи

Спрос на логистические услуги вырос минимум на 4%, Казахстан…

Большая часть зарубежных грузоперевозок в РФ в 2026 году пришлась на Казахстан – к такому выводу пришли аналитики ГК «САЛАИР».

Самые пунктуальные регионы России: статистика страхования перевозок за I…

Эксперты Zunami Брокер проанализировали рынок страхования грузоперевозок, подвели итоги первого квартала 2026 года и назвали регионы России, в которых чаще всего…

Риск вышел из тени: число застрахованных грузов и ритейловых…

Риски на рынке грузоперевозок стали оказывать больше влияния — выяснили аналитики Zunami. Платформа продолжает фиксировать рост спроса на страхование.