• 29 июня, 2023

Первая партия троллейбусов, купленных при участии Сбера, вышла на улицы Новосибирска

В рамках международного Сибирского транспортного форума Новосибирское отделение Сбербанка передало в пользование администрации города первую партию новых троллейбусов.

В конце прошлого года СберЛизинг и Новосибирский МУП заключили контракт на поставку 120 новых троллейбусов на улицы города – сегодня была передана первая партия пассажирских транспортных средств. Низкопольные троллейбусы производятся на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе. Вместительность одного троллейбуса составляет 90 человек, техника оснащена кондиционерами и системой автономного хода, которая позволяет работать вне контактной сети.

В общей сложности Новосибирск получит 120 троллейбусов, такая большая партия позволит обновить парк на 44%.

Николай Шилов, управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк:

«Мы очень рады поучаствовать в обновлении парка общественного транспорта в регионе – комфортабельные троллейбусы выйдут на востребованные маршруты, что существенно увеличит пассажиропоток и повысит уровень комфорта для жителей Новосибирска. Сбер в регионе всегда остро реагирует на потребности и включается в социально-значимые сделки».

Антон Миронов, директор Сибирского филиала АО «Сбербанк Лизинг»:

«Обновление электротранспорта в Новосибирске – это большое событие для города, поскольку помимо улучшения транспортной доступности, комфорта для пассажиров и внешнего облика городского транспорта, использование электротранспорта значительно улучшает экологию города. Мы рады, что смогли помочь в этом важном для Новосибирска проекте и внесли свой вклад в улучшение инфраструктуры города.

Похожие статьи

Станислав Кузнецов: Киберустойчивость — фундамент цифрового суверенитета страны

Контроль в сфере обеспечения кибербезопасности объектов критической инфраструктуры важен для обеспечения киберустойчивости, которая выступает фундаментом цифрового суверенитета.

СберЛизинг и Сбер представят решения для малого и среднего…

СберЛизинг примет участие в Первом Липецком бизнес-форуме, который объединит более 500 предпринимателей, представителей органов власти, институтов поддержки бизнеса и отраслевых экспертов.
Сбер и ГК «Миррико» будут внедрять «Сукук ЦФА»

Сбер и ГК «Миррико» будут внедрять «Сукук ЦФА»

Клиентам группы компаний «Миррико» станет доступно финансирование по принципам партнёрского банкинга.