• 25 июля, 2025

Президент Naumen Игорь Кириченко стал лауреатом премии Skolkovo 100

Президент Naumen Игорь Кириченко вошел в число победителей премии Skolkovo 100, учрежденной Московской школой управления «Сколково» для выпускников своих программ. Премия присуждается лидерам, оказывающим значимое влияние на развитие бизнеса, технологий и общества в России. В 2025 году награды вручались в рамках 11 тематических номинаций, отражающих ключевые сферы трансформации экономики и предпринимательства.

Оценка проектов в Skolkovo 100 основывалась на системе показателей. В формуле, примененной для отбора финалистов и победителей, учитывались пять параметров: степень публичного признания (вес — 40%), наличие профессиональных и отраслевых наград (10%), масштаб, реализованность и потенциал роста проекта (30%), а также выраженный социальный эффект (20%). Итоговый рейтинг рассчитывался отдельно в каждой номинации.

Игорь Кириченко был отмечен за вклад в развитие цифровых технологий и построение одного из крупнейших отечественных ИТ-бизнесов. С 2016 по 2024 год он занимал пост исполнительного директора Naumen, а затем стал президентом группы компаний Naumen. Под его руководством компания выросла из регионального разработчика в одного из лидеров на рынке корпоративного ПО в России, увеличив выручку в 6 раз. Сегодня около 1 миллиона пользователей работают напрямую в системах Naumen, а технологии компании охватывают до 200 миллионов клиентов и граждан в нескольких странах — от цифровых сервисов до диалоговых роботов.

Игорь Кириченко:

«Эта награда — важный знак доверия и признания усилий всей команды Naumen. Мы продолжаем строить и развивать технологии, которые отвечают самым высоким требованиям клиентов и рынка и формируем рабочую среду, в которой хочется развиваться. Для наших заказчиков мы — не просто поставщик ПО, а партнёр, на которого можно опереться в сложных процессах перестройки и роста».

Похожие статьи

Naumen завершил внедрение SIEM «Платформа Радар» для ускорения обнаружения…

Naumen завершил проект по внедрению отечественной SIEM-системы «Платформа Радар». Ключевые факторы выбора — высокая производительность, качество детектирования атак, скорость развертывания, удобство интеграции с существующей инфраструктурой кибербезопасности —…

SDI360 и Naumen объявляют о партнерстве и запускают исследования…

Агентство цифрового аудита SDI360 и вендор российского ПО Naumen объединили экспертизу для оценки зрелости клиентского опыта в цифровой среде и дистанционном обслуживании в финансовой отрасли.

Naumen представит результаты ежегодного исследования контакт-центров российских банков 23…

Российский вендор Naumen 23 октября представит результаты нового исследования качества обслуживания в контакт-центрах российских банков — Naumen Bank Contact Center Rank 2025.