• 1 марта, 2018

Insurtech Lab запустили первый проект со страховой компанией

«ВТБ Страхование» подписал соглашение о партнерстве с медицинским страховым брокером «Медо». Это первый проект, запущенный в рамках акселерационной программы Insurtech Lab. Пользователям онлайн-платформы «Медо» станут доступны сразу несколько продуктов страховой компании:

  1. Страховой продукт «ОтЛичная защита» – страхование жизни и здоровья от несчастного случая.

  2. Продукт «ОтЛичная защита//Джуниор», «ОтЛичная защита//Семейная» – страхование от несчастного случая для детей и для всей семьи.

  3. Страховой продукт «Ваш Личный доктор» – телемедицинский продукт (консультации врачей онлайн).

  4. Страховой продукт «Детский доктор» – телемедицинский продукт (консультации детских врачей онлайн).

  5. Страховой продукт «Управляй здоровьем!» – страховая программа для оказания помощи при онкологических заболеваниях.

  6. «Медконтроль» – полное медицинское обследование в целях исключения или своевременного выявления опасных заболеваний.

«Медо» – онлайн-сервис для поиска программ добровольного медицинского страхования. Сервис позволяет находить и сравнивать предложения разных страховых компаний, а также получать консультации специалистов по их подбору.

«Мы строим автоматизированную платформу для продажи полисов ДМС и помогаем страховым компаниям находить клиентов в интернете, – говорит Мария Фомина, директор и основатель «Медо». – Сотрудничество с «ВТБ Страхование» интересно вдвойне, поскольку позволяет нам предлагать уникальные сервисы такие, как телемедицина и онкострахование».

Дмитрий Литовченко, директор электронной коммерции компании ВТБ Страхование, прокомментировал: «Мы активно развиваем онлайн-продажи. Количество продуктов, реализованных через электронные каналы, с каждым годом растет. Это обусловлено потребностями сегодняшнего клиента, который мобилен и старается максимально эффективно использовать свое время. Сотрудничество с площадкой «Медо» позволит нам расширить базу потенциальных клиентов».

«Медо» участвует в первой в России страховой акселерационной программе. Партнерами акселератора Insurtech Lab выступают «ВТБ Страхование», «АльфаСтрахование» и «Д2 Страхование». Программа уникальна тем, что участники страхового рынка сами отобрали интересные для них проекты и принимают непосредственное участие в их акселерации.

«Благодаря поддержке менторов со стороны компании-заказчика, командам акселератора удается запускать пилотные проекты с рекордной скоростью. Мы планируем, что эта простая интеграция в ближайшем будущем станет эффективным каналом продаж», — говорит Наиля Замашкина, операционный директор Fintech Lab.

Похожие статьи

Цифровизация в ДМС: «тепловая карта» брокера Remind показала, где ИИ уже снижает убытки, а где страховщики отказываются от алгоритмов

Цифровизация в ДМС: «тепловая карта» брокера Remind показала, где…

Эксперты страхового брокера Remind проанализировали данные 11 ведущих страховщиков (92% сборов рынка ДМС) и сформировали «тепловую карту цифровой зрелости» ДМС.

Вчера шашлык — сегодня новое блюдо: результаты майского опроса…

Первая волна майских праздников уже отгремела — с мангалами, пикниками и ароматом дымка. Впереди новые длинные выходные, а значит, сценарий повторится.
Пациенты с муковисцидозом в России по-прежнему сталкиваются с неравным доступом к лечению — данные мониторинга

Пациенты с муковисцидозом в России по-прежнему сталкиваются с неравным…

Всероссийский союз пациентов представил первые результаты общественного мониторинга доступности медицинской помощи людям с муковисцидозом.