• 5 июня, 2024

Сбер импортозаместил ПО для крупного грузового авиаперевозчика «Волга- Днепр»

Одна из крупнейших в России грузовых авиакомпаний «Волга-Днепр» оптимизирует бизнес-процессы и переходит на отечественное решение от разработчика Сбер Бизнес Софт, включая бесшовный SberCRM — цифровую систему управления взаимоотношениями с клиентами. Об этом сообщил журналистам заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов на XXVII Петербургском международном экономическом форуме.

Интегрировать SberCRM в систему авиакомпании удалось всего за четыре месяца. Разработчики Сбер Бизнес Софт с нуля выстроили бизнес-архитектуру, создали привычный для сотрудников компании пользовательский интерфейс и функционал, перенесли в систему информацию о заказчиках, заявках и истории взаимодействия.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Российским грузовым авиакомпаниям, особенно таким системообразующим, как «Волга-Днепр», жизненно важно иметь качественное отечественное программное обеспечение. Сбер успешно замещает импортные решения собственными и охотно делится своими наработками в этой области. Благодаря нашему сотрудничеству «Волга-Днепр» уже ускорила обработку заявок, стала эффективнее работать с заказчиками, настроила глубокую аналитику данных для оперативного реагирования на запросы рынка. Всё это помогло компании нарастить объёмы грузоперевозок и повысить рентабельность бизнеса. Мы продолжаем совместную работу и уверены в дальнейшем улучшении количественных и качественных бизнес-показателей нашего партнёра в результате успешной цифровой трансформации».

Похожие статьи

Цифровизация в ДМС: «тепловая карта» брокера Remind показала, где ИИ уже снижает убытки, а где страховщики отказываются от алгоритмов

Цифровизация в ДМС: «тепловая карта» брокера Remind показала, где…

Эксперты страхового брокера Remind проанализировали данные 11 ведущих страховщиков (92% сборов рынка ДМС) и сформировали «тепловую карту цифровой зрелости» ДМС.
Загородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач в апреле – Домклик

Загородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач…

Аналитики Домклик рассказали о распределении ипотечных выдач Сбера между рынками первичного, вторичного и загородного жилья.

GigaChat сдал экзамен по энергетике в МЭИ и готов…

Нейросеть GigaChat успешно сдала экзамен по направлениям «Электроэнергетика» и «Теплоэнергетика» уровня бакалавриата в Московском энергетическом институте на оценку «хорошо».