• 27 декабря, 2023

Сбер Страховой брокер в 2023 году помог клиентам получить 9 млрд рублей

В 2023 году Сбер Страховой брокер помог клиентам компенсировать ущерб от возникновения убытков по имущественным видам страхования на общую сумму 9 млрд рублей.

Крупнейший в уходящем году убыток, урегулированный при непосредственном участии Сбер Страхового брокера, составил 7,1 млрд рублей. Компенсацию страхового возмещения получил собственник складского комплекса в подмосковном Ногинске, а также 4 якорных арендаторов, в частности группа компаний «Просвещение» — за утрату товарной продукции при пожаре.

Также, при консультационной поддержке Сбер Страхового брокера в 2023 году были успешно урегулированы такие крупные убытки, как пожар в ресторане паназиатской кухни Zuma в г. Владивосток, а также пожары на складах Транспортно-экспедиционной компаний в Приморском крае, где хранились товарно-материальные ценности.

Страховые выплаты по заявленным событиям были произведены в кратчайшие сроки (6–9 месяцев с момента наступления страхового события или подачи документов в страховую компанию).

Валентина Скляр, генеральный директор Сбер Страхового брокера:

«В 2023 году новыми клиентами Сбер Страхового брокера по сервисным продуктам (страховой консалтинг, урегулирование убытков) стали более 2800 организаций из разных сфер бизнеса, включая горную и нефтяную промышленность, цветную и черную металлургию, агропромышленный комплекс, строительство судов и плавучих конструкций, аренду спецтехники и коммерческой недвижимости и прочее. Мы сопровождаем клиентов по вопросам страхового консалтинга и урегулирования убытков, оказывая оперативную консультационную поддержку. Наша команда отмечает, что в 2024 году клиентам по-прежнему будет нужна профильная экспертиза в области страхового консалтинга и урегулирования убытков. Цель Сбер Страхового брокера — обеспечить максимально комфортное урегулирование убытка для клиента. Мы всегда готовы оказывать клиентам своевременную поддержку при урегулировании страховых событий и достижении результата».

Похожие статьи

Первый автомобиль — компактный, следующий — с полным приводом:…

Эксперты СберАвто, сервиса для покупки, обслуживания и продажи автомобилей (входит в экосистему Сбера для автолюбителей), в преддверии Международного женского дня проанализировали…

Премиальные клиенты Сбера получат больше бонусов за заказы в…

С 6 марта Сбер расширяет условия премиального обслуживания для большего удобства и выгоды в повседневной жизни.

Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года…

В январе 2026 года Сбер зафиксировал заметный рост интереса к потребительским кредитам — и не только количественный, но и качественный.