• 5 апреля, 2024

СберЛизинг завершил поставку крупной партии троллейбусов в Новосибирск

СберЛизинг завершил поставку партии из 120 троллейбусов «Горожанин» в Новосибирск. Ранее в 2023 году администрации города была передана половина партии, а сейчас состоялась поставка оставшихся 60 единиц.

Троллейбусы произведены на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе. Первый УТТЗ-6241.01 «Горожанин» сошел с конвейера в 2020 году, и с тех пор модель является одной из самых востребованных заказчиками. Примечательно, что самый большой парк данных троллейбусов именно в Новосибирске.

В салоне расположены 32 комфортабельных места для сидения, а общая пассажировместимость составляет 90-100 человек. Троллейбус спроектирован и произведен в соответствии с международными стандартами и требованиями безопасности, предъявляемыми к общественному пассажирскому транспорту.

Антон Миронов, директор Сибирского филиала АО «Сбербанк Лизинг»:

«Для меня очень важен тот факт, что СберЛизинг является одним из наиболее активных участников процесса обновления городского транспортного парка. Помимо завершенного контакта у нас есть еще один действующий договор с Новосибирским МУП «Горэлектротранспорт» о поставке в 2024 году еще 80 троллейбусов. Итого 200 новых единиц современного и экологичного транспорта – это весомая цифра, которая позволяет модернизировать парк такого большого города почти наполовину».

Денис Рассадников, генеральный директор Уфимского трамвайно-троллейбусного завода:

«Троллейбусы нашего завода хорошо зарекомендовали себя в процессе эксплуатации, в том числе и в зимнее время, и я рад что совсем скоро на городские маршруты Новосибирска выйдет новая партия. Со СберЛизингом у нас сложились прочные отношения партнерства, и я надеюсь, они будут крепнуть и расширяться – мы готовы обеспечивать качественным общественным транспортом и другие города и регионы нашей страны».

Похожие статьи

СберЛизинг завершил поставку 14 новых троллейбусов для города Тольятти

СберЛизинг завершил поставку 14 новых троллейбусов для города Тольятти

Автопарк общественного транспорта Тольятти пополнился новыми троллейбусами. СберЛизинг завершил поставку 14-и современных троллейбусов в Тольятти – транспорт уже вышел на городские маршруты.
Планы совместного со страховым сообществом заседания Комитета Госдумы по транспорту будут реализованы в 2026 году

Планы совместного со страховым сообществом заседания Комитета Госдумы по…

В ноябре в офисе Российского союза автостраховщиков (РСА) и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) состоялось выездное заседание комитета Государственной Думы по транспорту…

Росгосстрах: средняя выплата пассажирам наземного транспорта выросла на 7%

Происшествий с пассажирами общественного транспорта становится меньше, чего не сказать о тяжести их последствий.