• 8 февраля, 2024
  • 94

Совкомбанк Страхование – в тройке лидеров рейтинга цифровизации страховых компаний SDI 360

Совкомбанк Страхование заняла 3 место в рейтинге «Цифровая зрелость страховых компаний – 2023» с итоговым результатом в 270 баллов (из 360), за год показав самый динамичный «цифровой» рост – на 9 позиций. Исследование подготовило Агентство цифрового аудита SDI360 совместно с экспертами 4 компаний-партнеров на основе оценки 30 крупнейших российских страховых компаний.

Ежегодное отраслевое исследование в сфере страхования предполагает комплексную оценку уровня цифровизации страховой компании, включая 3 основных направления. Это представленность в цифровом пространстве (многообразие цифровых решений, контент-политика в соц.сетях и новых медиа, функциональность и удобство сайта, наличие мобильного приложения и пр.), продвижение и коммуникации (разнообразие каналов коммуникации, продвижение, работа с отзывами и т.д.), онлайн-продажи (вариативность способов оплаты, технологичность и удобство оформления, представленность на маркетплейсах и под.).

Эксперты максимально высоко оценили сайт удобство и скорость работы сайта Совкомбанк Страхование, возможность приобрести продукты компании в разных каналах продаж и способами, и функциональность мобильного приложения компании. «Цифровизация – приоритет в нашей стратегии развития. В 2023 году мы в кратчайшие сроки выпустили отдельное мобильное приложение для наших клиентов по ДМС, усовершенствовали чат-боты (в том числе, добавили функцию урегулирования убытков). В ближайшее время мы планируем доработать API, который позволит оформлять все виды наших страховых продуктов через наших партнеров быстро и в комфортной обстановке», – комментирует Игорь Лаппи, генеральный директор Совкомбанк Страхование.

Также позитивно была отмечена работа компании с клиентами: наличие большого количества каналов коммуникаций с уклоном в неголосовые, включая чат-боты, соц.сети; работа с отзывами в сети Интернет на профильных площадках, оперативные отклики и решение запросов клиентов –  позволили Совкомбанк Страхование стать одним из лидеров блока «цифровой» репутации. «По итогам 2023 года компания также стала лучшей страховой компанией по работе с клиентами, заняла 1 место в Народном рейтинге Банки.ру, где все оценки оставляют клиенты с реальными вопросами. Такое признание дорогого стоит», – отмечает И. Лаппи.

Похожие статьи

Названы основные барьеры для развития электронного возмещения убытков в…

Рабочая группа Народного фронта «Защита прав автомобилистов» представила результаты исследования на тему отношения автовладельцев к электронному урегулированию убытков в ОСАГО.

Дайджест SDI360, выпуск 5: цифровизация страховой отрасли. Период: апрель…

Агентство цифрового аудита SDI360 регулярно анализирует новости цифровизации финансового сектора и выделяет ключевые тренды.

«Теплые» опции и электронные ассистенты — какие функции россияне…

При покупке автомобиля россияне руководствуются не только стоимостью и маркой, но и уровнем технологического оснащения.