• 16 мая, 2024

Треть екатеринбуржцев боятся потерять документы на отдыхе

Треть жителей Екатеринбурга боятся в путешествиях потерять документы. Среди прочих отпускных тревог – боязнь утонуть или опоздать на самолет. Такие данные получила «АльфаСтрахование» в ходе опроса среди жителей регионов.

Опоздания на самолет боится 25% опрошенных. Почти столько же своим главным страхом считают страх утонуть в море.

Также екатеринбуржцы назвали боязнь мошенников и грабителей – 24,1%, возможную нехватку денег в поездке – 17%, проблемы с местными жителями – 14,2%, плохую погоду – 12,3%. Среди потенциально опасных природных явлений в списке страхов – землетрясения (12,1%), сход лавины в горах (9,8%), дикие животные и укусы насекомых (8,9%), тайфуны (7%).

В качестве одной из мер обеспечения безопасности на отдыхе четверть опрошенных покупают страховку. 14,4% страхуют имеющееся с собой имущество и багаж при перелетах.

Место для отдыха жители Екатеринбурга выбирают, в первую очередь, исходя из имеющегося бюджета. Так ответили 27,6% участников опроса. 22,4% ориентируются по интересу к конкретному месту и его достопримечательностям. 17,7% учитывают рекомендации друзей.

Большинство на отдыхе предпочитают не делать ничего — 55,3%. 16,8% ездят на экскурсии, 10,4% любят шоппинг, 11,9% — активный отдых.

Участие в опросе приняли 1214 человек.

Похожие статьи

Цифровизация в ДМС: «тепловая карта» брокера Remind показала, где ИИ уже снижает убытки, а где страховщики отказываются от алгоритмов

Цифровизация в ДМС: «тепловая карта» брокера Remind показала, где…

Эксперты страхового брокера Remind проанализировали данные 11 ведущих страховщиков (92% сборов рынка ДМС) и сформировали «тепловую карту цифровой зрелости» ДМС.

Вчера шашлык — сегодня новое блюдо: результаты майского опроса…

Первая волна майских праздников уже отгремела — с мангалами, пикниками и ароматом дымка. Впереди новые длинные выходные, а значит, сценарий повторится.
Пациенты с муковисцидозом в России по-прежнему сталкиваются с неравным доступом к лечению — данные мониторинга

Пациенты с муковисцидозом в России по-прежнему сталкиваются с неравным…

Всероссийский союз пациентов представил первые результаты общественного мониторинга доступности медицинской помощи людям с муковисцидозом.