• 21 марта, 2025

Югория вошла в топ-10 лидеров рейтинга цифровой зрелости страховых компаний по итогу 2024 года

Агентство цифрового аудита SDI360 опубликовало ежегодное исследование «Цифровая зрелость страховых компаний – 2024», в котором оценивались мобильные и веб-разработки, SEO, PR, работа на маркетплейсах и управление репутацией страховых компаний.

Югория вошла в топ-10 лидеров рейтинга цифровой зрелости, где учитывались такие показатели как представленность в цифровом пространстве, продвижение и коммуникации, а также развитие онлайн-продаж.

Жюри оценило цифровые сервисы компании. В частности, отмечено, что у Югории отсутствуют ошибки при разработке интерфейсов под мобильные устройства, в то время как 72% (18 из 25) компаний еще допускают подобные ошибки. Также отмечена высокая скорость загрузки сайта Югории на десктопе и мобильных устройствах.

Югория заняла 9 место в рейтинге «Цифровая зрелость страховых компаний» и 10 место в категории «Представленность в цифровом пространстве». Сайт и контент-маркетинг Югории прибавили в рейтинге по +10 баллов к прошлому году. Достигнут максимальный индекс качества контента в новом канале Telegram, улучшена работа с качеством контента в блоге.

«Независимость данных SDI360 обеспечивает ценность аудита, и наше вхождение в десятку лидеров подтверждает верность выбранной стратегии на цифровизацию. В текущем году мы продолжим усиление и развитие дистанционных сервисов и онлайн-инструментов, их трансформацию с учетом требований к технологичности, удобству и пользе для клиента на всем пути его взаимодействия со страховой компанией», — отметила заместитель генерального директора по развитию и трансформации бизнеса АО «ГСК «Югория» Елена Баландина.

Похожие статьи

Блок медицинского страхования в Росгосстрахе возглавил Олег Витько

Он будет отвечать за дальнейшее укрепление позиций компании в сегменте добровольного медицинского страхования и развитие современных цифровых сервисов для клиентов.
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере

Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте…

Использование современных цифровых технологий сделало мошеннические или фишинговые рассылки по электронной почте или в мессенджерах почти неотличимыми от реальных сообщений.
От адаптации к изобретению: подведены итоги 3-й ежегодной Премии FINNEXT

От адаптации к изобретению: подведены итоги 3-й ежегодной Премии…

7 апреля 2026 года в Центре событий РБК состоялась торжественная Церемония вручения Премии FINNEXT, собравшая представителей банковской и страховой сферы, финтех-рынка,…