• 21 марта, 2025

Югория вошла в топ-10 лидеров рейтинга цифровой зрелости страховых компаний по итогу 2024 года

Агентство цифрового аудита SDI360 опубликовало ежегодное исследование «Цифровая зрелость страховых компаний – 2024», в котором оценивались мобильные и веб-разработки, SEO, PR, работа на маркетплейсах и управление репутацией страховых компаний.

Югория вошла в топ-10 лидеров рейтинга цифровой зрелости, где учитывались такие показатели как представленность в цифровом пространстве, продвижение и коммуникации, а также развитие онлайн-продаж.

Жюри оценило цифровые сервисы компании. В частности, отмечено, что у Югории отсутствуют ошибки при разработке интерфейсов под мобильные устройства, в то время как 72% (18 из 25) компаний еще допускают подобные ошибки. Также отмечена высокая скорость загрузки сайта Югории на десктопе и мобильных устройствах.

Югория заняла 9 место в рейтинге «Цифровая зрелость страховых компаний» и 10 место в категории «Представленность в цифровом пространстве». Сайт и контент-маркетинг Югории прибавили в рейтинге по +10 баллов к прошлому году. Достигнут максимальный индекс качества контента в новом канале Telegram, улучшена работа с качеством контента в блоге.

«Независимость данных SDI360 обеспечивает ценность аудита, и наше вхождение в десятку лидеров подтверждает верность выбранной стратегии на цифровизацию. В текущем году мы продолжим усиление и развитие дистанционных сервисов и онлайн-инструментов, их трансформацию с учетом требований к технологичности, удобству и пользе для клиента на всем пути его взаимодействия со страховой компанией», – отметила заместитель генерального директора по развитию и трансформации бизнеса АО «ГСК «Югория» Елена Баландина.

Похожие статьи

Новый сервис «Ингосстраха» поможет клиентам следить за прибытием врача…

«Ингосстрах», одна из крупнейших страховых компаний, внедрил новый цифровой сервис в онлайн-каналах ДМС — мобильном приложении IngoMobile и личном кабинете на сайте ingos.ru.

СК «Абсолют Страхование» — участник III конференции QUORUM «Директор…

9–10 октября 2025 года в Москве прошла III конференция QUORUM «Директор по маркетингу 2025», посвящённая стратегическому управлению в условиях нестабильности и…

Сбербанк упростил процесс получения ключей в новостройках и запустил…

Сервис Домклик от Сбера запустил комплексное цифровое сопровождение для покупателей новостроек.