• 29 августа, 2023

Здоров как тульский пряник: ВСК определила средний возраст пациентов в регионах РФ, обращающихся к врачу по программам ДМС

Женщины, по-прежнему более тщательно следят за своим здоровьем – к такому выводу пришли в Страховом Доме ВСК. Так, доля обращений мужчин к врачам в рамках программ ДМС с начала года составила 39%. Наибольшее число врачебных консультаций по добровольному медицинскому страхованию было проведено в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Аналитики ВСК выяснили, в каких еще регионах россияне болеют чаще всего, а где, наоборот, проживают люди с самым крепким здоровьем.

С начала года наибольшее число обращений к врачам было зафиксировано в:
  1. Омской области и (2,6% обращений)
  2. Волгоградской области (2,4%)
  3. Новосибирской области (2,3%)
  4. Воронежской области (2,1%)
  5. Приморском крае (1,9%)
  6. Свердловская области (1,8%)
  7. Нижегородской области (1,4%)
  8. Томской области (1,2%)
  9. Хабаровском крае (1,1%)
  10. Тульской области (1,1%)

Обладателями самого крепкого здоровья стали, преимущественно, жители Южных регионов и Сибири – Ингушетии, Волгоградской области, а также Тывы и республики Алтай.

В тоже время, жители Тывы и Калмыкии начинают раньше россиян из других регионов обращаться к врачам – средний возраст пациента по ДМС в этих регионах – 38-39 лет. Для сравнения, в столице он составляет 42 года (аналогичный показатель и в среднем по стране).

Позже других с проблемами со здоровьем сталкиваются жители Тульской области (средний возраст пациента – почти 46 лет), Свердловской области и Ленинградской области (46 лет).

Похожие статьи

XIII ежегодный форум «Здоровая организация»: ВСК и ЭКОПСИ объединили…

Страховой Дом ВСК совместно с консалтинговой компанией ЭКОПСИ консалтинг провел XIII ежегодный форум «Здоровая организация».

Россияне рассказали, как заботятся о здоровье детей

Почти половина опрошенных отметили, что дети всегда быстро выздоравливают, каждый пятый уверен, что детский организм легко справится с сезонными болезнями, а…

Сбер выявил районы Бульварного кольца с двукратным ростом выручки…

Эксперты СберАналитики назвали наиболее привлекательные для рестораторов локации по выручке внутри Бульварного кольца столицы с ростом до 100%.