• 19 марта, 2024

«Зетта Страхование» и Zunami заключили соглашение о сотрудничестве на выставке TransRussia 2024

В первый день международной выставки TransRussia 2024 группа «Зетта Страхование» и платформа цифрового сопровождения страхования логистики Zunami (бывшая «Цунами», разработчик — калининградская компания ООО «Инносети») подписали договор о подключении. В рамках сотрудничества Zunami и «Зетта Страхование» консолидируют усилия по развитию культуры страхования и цифровизации страховых процессов, расширению числа и повышению качества услуг цифрового страхования на российском логистическом рынке.

В результате подключения к платформе Zunami «Зетта Страхование» получает возможности для дальнейшего повышения качества и прозрачности страховых услуг для грузоперевозчиков, а также улучшения собственных операционных процессов.

Для грузоперевозчиков и грузовладельцев — клиентов «Зетта Страхование» — открывается доступ к автоматизации бизнес-процессов сопровождения страхования, аналитике по страховым выплатам и возможностям оптимизации процессов урегулирования с помощью платформы Zunami.

С помощью работы на платформе все участники страхового процесса — страховая компания, грузовладелец и грузоперевозчик — получают эффективный инструмент для управления и минимизации существующих и новых неочевидных рисков, а также снижения количества случаев мошенничества.

«Подключение к платформе группы “Зетта Страхование” — это еще один этап наших совместных усилий по продвижению культуры и ценностей страхования для всех игроков логистического рынка. Мы рады новому партнеру и ожидаем от дальнейшего сотрудничества положительного влияния на развитие рынка, появления новых страховых продуктов и еще большего проникновения цифровизации в страхование логистики», — комментирует Артем Ефимов, генеральный директор Zunami.

«На фоне высоких темпов развития транспортной отрасли в России для компаний этого сектора не только открываются новые возможности, но и возникают дополнительные требования к организации бизнес-процессов и управлению рисками. Платформа Zunami позволяет бизнесу эффективно решать эти задачи, а страховым компаниям – поддерживать сервис высокого уровня, сокращать время обработки заявлений и оперативно урегулировать убытки. Мы рассчитываем привлекать к работе с системой всех заинтересованных клиентов и партнеров, а также вывести с ее использованием на рынок новые решения по страхованию грузов с ответственностью за все риски, включая задержки по срокам доставки», — добавляет исполнительный директор по партнерским продажам Группы «Зетта Страхование» Алексей Хомяков.

Похожие статьи

Цифровизация в ДМС: «тепловая карта» брокера Remind показала, где ИИ уже снижает убытки, а где страховщики отказываются от алгоритмов

Цифровизация в ДМС: «тепловая карта» брокера Remind показала, где…

Эксперты страхового брокера Remind проанализировали данные 11 ведущих страховщиков (92% сборов рынка ДМС) и сформировали «тепловую карту цифровой зрелости» ДМС.

СК «Абсолют Страхование» возобновила перестраховочную программу морских и грузовых…

СК «Абсолют Страхование» объявила о возобновлении комбинированного морского облигаторного договора, обеспечивающего защиту по широкому спектру рисков.

Зетта Страхование ведет сбалансированную политику ценообразования в ОСАГО

Зетта Страхование внимательно следит за изменением территориальных коэффициентов ОСАГО в отдельных районах или населенных пунктах, присоединяемых к городским округам.