• 10 ноября, 2022

Директор филиала «МАКС-М» в Уфе приняла участие в работе экспертного совета в рамках проекта «Здоровое будущее»

Директор филиала АО «МАКС-М» в Уфе Александра Еремкина приняла участие в заседании экспертного совета на тему: «Медицинские страховые компании в системе здравоохранения Республики Башкортостан». Заседание состоялось в рамках работы Общественного Совета федерального проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее».

В нём участвовали  министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин, заместитель секретаря регионального отделения партии, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Руслан Насретдинов, координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Республике Башкортостан, депутат Государственной Думы, член комитета ГД по охране здоровья Римма Утяшева, руководителей медицинских учреждений и представители страховых медицинских организаций региона.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

— взаимодействие страховых медицинских компаний с медицинскими организациями, работающими в системе ОМС в целях повышения качества оказания квалифицированной медицинской помощи населению;

— повышение эффективности информирования страховыми медицинскими организациями жителей Республики о необходимости прохождения профилактических мероприятий;

— возможность участия СМО в процессе организации диспансерного наблюдения пациентов с болезнями системы кровообращения, а также пациентов, находящихся в зоне риска, с целью контроля полноты и своевременности его проведения.

Заседание в рамках работы Общественного совета федерального партийного проекта «Здоровое будущее» с участием представителей страховых медицинских организаций проведено в Республике впервые и, по мнению А.Еремкиной, встречи в таком формате позволят успешно и в более короткие сроки решать актуальные проблемы, возникающие при взаимодействии всех участников системы обязательного медицинского страхования региона.

Похожие статьи

«МАКС-М» напоминает: В Москве заработала новая система плановой госпитализации…

Специалисты Московской дирекции АО «МАКС-М» проинформировали застрахованных о возможности самостоятельно выбирать стационар и дату планового лечения через приложение в новом цифровом сервисе…

День беременных в Саратовской области прошёл при поддержке «МАКС-М»

Сотрудники филиала страховой медицинской компании «МАКС-М» в Саратове приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к Дню беременных.

Здоровье начинается с шага: сотрудники «МАКС-М» приняли участие в…

Сотрудники филиала страховой медицинской компании «МАКС-М» в Пензе присоединились к ежегодной профилактической акции «Марш здоровья», приуроченной к Всемирному дню здоровья.