• 28 сентября, 2022

Ежемесячно москвичи совершают более 3 млн покупок онлайн с помощью SberPay

В столице ежемесячно оплачивают покупки в интернете с помощью платежного сервиса SberPay около 3,3 млн человек на общую сумму более 11,5 млрд рублей.

Сервис SberPay предоставляет клиентам Сбера возможность онлайн-оплаты в интернет-магазинах, для которой не нужно вводить данные банковской карты и ждать подтверждения по СМС. При этом обеспечена полная безопасность покупки, поскольку данные карты остаются внутри банка и не передаются другим участникам расчётов. Использование SberPay бесплатно для всех пользователей СберБанк Онлайн и не требует установки дополнительных приложений на смартфон.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Количество уникальных пользователей инновационного способа онлайн-оплаты SberPay в целом уже составляет 400 тысяч человек в день, и с каждым месяцем он становится все более популярным. Данный сервис реализован в виде кнопки быстрой оплаты на интернет-площадках наших партнеров, как крупных торговых сетей, так и представителей малого бизнеса. Он не только делает процесс оплаты на сайте гораздо проще и комфортнее для клиента, но и оказывает позитивное влияние на продажи, заметно повышая скорость и безопасность платежных операций».

Летом 2022 года в семейство SberPay также вошли сервис бесконтактной оплаты телефоном, который теперь называется «SberPay оплата по QR», и биометрическая система «Оплата одним взглядом».

Похожие статьи

Алексей Лейпи, Домклик: мы видим рост ипотеки

В сентябре 2025 года Сбер выдал ипотечных кредитов на 280 млрд рублей, увеличив объёмы на 5% по сравнению с августом.

С помощью искусственного интеллекта одобряется 60% сделок финансирования жилья…

Коммерческое предложение на финансирование проектов жилой недвижимости в Сбере девелоперы сегодня могут получить всего за один день.

Кредитный портфель застройщиков жилья в Сбере с начала года…

Кредитный портфель застройщиков жилья в Сбере с начала года вырос на 27% и достиг на 1 октября 6,7 трлн рублей.